«  Октябрь 2018  »

4В, 4Г,

4Д, 4Е.

Литературное чтение

Рабочая программа по литературному чтению создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, примерной программы по литературному чтению и на основе авторской программы Л.Ф.Климановой «Литературное чтение», (УМК «Школа России»).

Просмотр

Литературное чтение на родном языке

Русский язык

Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, примерной программы по русскому языку и на основе авторской программы Р.Г. Рамзаевой «Русский язык», (Рекомендован Министерством образования и науки РФ).

Родной язык

Рабочая программа по родному языку разработана на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (2018г.),требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, программы формирования универсальных учебных действий., Примерной
программы начального общего образования по русскому языку (Примерные программы начального общего образования - М.: Просвещение, 2014г.), на основе авторской программы«Русский язык» для начальной школы, автор Т.Г. Рамзаева в рамках проекта «Школа России» (научный руководитель А.А. Плешаков). (Сборник программ к комплекту учебников«Школа России». – М.: Просвещение, 2014г.)

Математика

Рабочая программа по математике создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, примерной программы по математике и на основе авторской программы М. И. Моро «Математика», (УМК «Школа России»).

Окружающий мир

Рабочая программа по окружающему миру создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, примерной программы по окружающему миру и на основе авторской программы А.А.Плешакова «Окружающий мир», (УМК «Школа России»).

Изобразительное искусство

Рабочая программа по предмету изобразительное искусство создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, на основе авторской программы В.С.Кузина «Изобразительное искусство», Учебник рекомендован Министерством образования и науки РФ).

Технология

Рабочая программа по предмету технология создана на основе авторской программы Т.М. Геронимус «Трудовое обучение. Школа мастеров», (Учебники серии «Маленький мастер», рекомендованы Министерством образования и науки РФ).

ОРКиСЭ

Проблема воспитания толерантности и нравственной идентификации подрастающего поколения сегодня волнует общественность во всём мире и в нашей стране в частности.

Физическая культура

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г.) и авторской программы «Физическая культура 1-4 » В.И. Лях, А.А. Зданевич. М, «Просвещение», 2010 г

3 105 Просмотр

Английский язык

Рабочая программа по предмету английский язык создана в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования, примерной авторской программы.Программа общеобразовательных учреждений по английскому языку.2-4 классы.Авторы: Н.И.Быкова, М.Д.Поспелова.– М.:Просвещение,2011.