«  Март 2019  »

Авинова Людмила Фёдоровна

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – 36 лет, стаж работы в данной школе – 18 лет.

Осуществляет образовательный процесс в 5-11 классах.

Обеспечивает стабильно высокие  результаты в обучении  школьников по русскому языку и литературе.

Ведет эффективную подготовку обучающихся для сдачи ЕГЭ;

Работая в выпускных классах, подготовила 20  золотых и серебряных медалистов.

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии:

• личностно-ориентированного обучения;
  • здоровьесберегающего обучения;
  • дифференцированного и проблемного обучения;
  • проектно- исследовательские;
  • информационно-коммуникационные.

Является   экспертом  муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений  (10-11 классы).

Разработала и апробировала дополнительную образовательную программу  «От слова к тексту» для учащихся 10-11 классов, методические рекомендации «Сочинение. Готовимся к ЕГЭ» для учащихся     10-11 классов, элективный курс   Трудные вопросы орфографии и пунктуации для учащихся                  10-11 классов ( рецензент Коршун Т.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка  ТГСПА им. Д.И.Менделеева),  программу внеурочной деятельности «Литературная летопись Югры» для учащихся  6-7 классов.

Оказывает методическую помощь молодым учителям.

Создает условия для формирования активной гражданской позиции обучающихся, формирования нравственных ценностей.

Заслуги

Муниципальный юбилейный нагрудный знак к 40-летию г. Нижневартовска за достойный вклад в дело образования города (2012г.);

Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры (2013г.)

Благодарственное письмо за организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя (2014г.)

Грамота за подготовку дипломанта финального этапа Х Международной Олимпиады по основам наук по предмету русский язык (2014г.)

Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей  «Инфоурок» (2015г.)