«  Декабрь 2017  »

БОС - здоровье

БОС - Здоровье

Много здоровья дано от Бога каждому из нас – можно сказать,
что эта драгоценность принадлежит нам по праву рождения.
Но сохранить, не расплескать это богатство умеет далеко не каждый.

Сметанкин А.А.

Физическое и духовное здоровье населения – это основа эффективного развития государства. В начале 70 годов прошлого века русский физиолог А.А. Сметанкин начал исследования в области биологической обратной связи (БОС) и физиологии человека. В результате 30 лет научной работы, поисков и открытий ученым и его коллегами была создана технология БОС, суть которой - обучение человека навыкам сознательного управления своим здоровьем. Уже 15 лет она успешно применяется в медицине. С ее помощью десятки тысяч людей избавились от всевозможных болезней. Умению быть здоровым надо учить, причем начинать эту учебу надо с детства и чем раньше, тем лучше. Сегодня стало возможным при помощи революционной технологии биологической обратной связи – технологии сознательного управления механизмами функционирования организма – резко улучшить здоровье детей. Биологическая обратная связь позволяет увидеть и услышать работу органов и систем ребенка, и обучить его организм совершенной работе, открывает человеку возможности самостоятельно исправлять функциональные нарушения систем и органов (восстановительное лечение) и повышать адаптационные возможности своего организма (оздоровление). Метод БОС безопасен и не имеет абсолютных противопоказаний.

График работы:

Документация: