«  Ноябрь 2017  »

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям

Все компьютеры образовательной организации объединены в единую локальную сеть, подключение к Интернет обеспечивает провайдер ООО "Метросеть" со скоростью до 100 МБ/c. Имеется сервер распределенного доступа – Интернет Контроль Сервер, для организации и контроля доступа в сеть Интернет.
белым спискам, создан Совет школы по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет, утвержден состав и план мероприятий. Определены рабочие места и назначены ответственные лица за использование ученической и административной сетей Интернет. Автоматизированное рабочее место директора подключено к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
Уроки информатики для учащихся средней и старшей ступеней обучения проходят в 2-х компьютерных классах, оснащенных современными компьютерами, мультимедийным и интерактивным оборудованием и подключенных к сети Интернет. Выход в Интернет обучающихся осуществляется также из библиотеки МБОУ "СШ №42".
Доступность и открытость информации об образовательном учреждении обеспечивает электронная почта и сайт образовательной организации.

Описание информационной системы образовательной организации:

Наименование ИС Назначение ИС Метод доступа Уровень
ООО ЦИТ Аверс Предоставление государственных муниципальных услуг:
текущих оценок и информации о рабочих программах.
по логину и паролю муниципальный

Правила использования  информационной системы и организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

Инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Инструкция пользователя по компьютерной безопасности

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

Приказ МБОУ "СШ №42" "О ведении в образовательном учреждении электронного классного журнала и электронного дневника"

Памятка по локальной диагностике работоспособности доступа в Интернет

Порядок классификации информации, не имеющей отношения к образованию

Правила использования сети Интернет

Регламент организации доступа к сети Интернет

Регламент по антивирусной защиты

Регламент работы с электронной почтой