«  Октябрь 2018  »

Ибрагимов Эфенди Зиявутдинович

Социальный педагог МБОУ «СШ№42»
Общий трудовой стаж 19 лет
Стаж работы  по специальности  17лет
Стаж работы в данной школе 7 лет

Социальный педагог образовательного учреждения – специалист школы, который создает условия для социального и профессионального саморазвития обучающихся, организует деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма, с учетом исторических и культурных традиций.
Основной целью своей педагогической деятельности я считаю создание единого безопасного пространства, в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно и полезно.

Задачи работы:

•  защита прав детей;
  • создание благоприятных условий для развития обучающегося;
  • диагностировать социальную ситуацию в школе;
  • установление связей и партнерских отношений между семьей и школой;
  • формировать у детей и их родителей чувство ответственности за свои поступки, за семью и воспитание детей;
  • пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать формированию негативного отношения к социальным порокам: алкоголизму, токсикомании, наркомании и т.п.;
  • вести работу по  профилактике правонарушений и безнадзорности среди учащихся школы;
  • отслеживание информации о проблемах обучающихся;
  • консультировать  педагогов- предметников, классных руководителей, родителей  по вопросам социальной адаптации ребенка;
  • вести работу по пропаганде среди родителей педагогических и правовых знаний.

Направления деятельности социального педагога:

диагностическое;
     консультативно-просветительское;
     профилактическое;
     организационно – методическое

Ожидаемые результаты:

• увеличение числа школьников, ориентированных на полезные привычки, устойчивые нравственные качества, здоровый образ жизни;
  • стабилизация, и в дальнейшем, снижение количества пропусков занятий по неуважительным причинам, снижение  количества правонарушений среди школьников.

Участвует в работе городского РМЦ «Инклюзивное образование: создание в образовательной организации универсальной без барьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Награжден: Благодарственное письмо администрации г. Нижневартовска, 2016г.; грамотой заместителем главы администрации города по социальной и молодежной политике, 2014г.

Информационная карта

Транслирование опыта профессиональной деятельности