ЭКЖ

«  Декабрь 2019  »

Информационная карта

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж – 35 года, стаж работы в данной школе – 21 год.

Осуществляет образовательный процесс в 8,10 классах. Обеспечивает стабильные, высокие результаты в обучении школьников  истории и обществознанию.

Работая в выпускных классах,  за период с 2015 по 2019гг. подготовила 27  обучающихся, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Медалисты – выпускники подтверждают  на ЕГЭ высокий уровень подготовки (более 80 баллов).  Результаты ЕГЭ 2015 и 2018 гг. выше итогов города и региона.

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии: деятельностного метода, дифференцированного и проблемного обучения, ИКТ.

Являлась   председателем  жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории  в  2008-2019 учебном году, участником муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по истории в 2015-2019 годах, членом жюри слета научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, член жюри научно-практической конференции среди молодых педагогических работников муниципальных образовательных организаций города Нижневартовска «Образование – будущее города»  .

Разработала и апробировала  дополнительные образовательные программы «Царские династии», «Работа с  одарёнными детьми на уроках истории и во внеурочной деятельности»,  программы элективных учебных предметов «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в истории страны и  судьбах людей», «Трудные вопросы истории».

Участвует  в работе школьных и городских объединений, международного педагогического сообщества «Современный Учительский Портал». Систематически транслирует практические результаты своей педагогической деятельности.

В 2017 г. принимала участие    во Всероссийской конференции «Истории России 21 века глазами школьников».