«  Ноябрь 2017  »

Информационная карта

Машукова Елена Владимировна

Учитель  русского языка и литературы

Педагогический стаж – 16 лет, стаж работы в данной школе – 6лет.

Образование - высшее.

№ п.н.

Учебное заведение

Год окончания

1.

Курганский государственный университет

1996г

Учитель русского языка и литературы

Профессиональный опыт: с 1997 года работает учителем русского языка и литературы.

Осуществляет образовательный процесс в 5-9 классах.

Обеспечивает высокие результаты в обучении  школьников по русскому языку и литературе.

Работая в выпускных классах, подготовила   обучающихся с аттестатами особого образца.

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии: ИК-технологии,  проектно-исследовательская,  дифференцированного обучения.

Принимает активное участие в реализации программы школы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Разработала и реализует программу по русскому языку  «Мастерская слова».

Подготовила призеров и победителей следующих олимпиад и конкурсов: Международный конкурс по мировой художественной культуре «Золотое руно»,  Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово», «Матрешка»,  Международный  конкурс «Мириады открытий», Всероссийская олимпиада по русскому языку от проекта mega-talant.com.

Занимается проектно-исследовательской деятельностью. Подготовила победителя и призера  городского и Всероссийского конкурсов: «Слет научных обществ обучающихся общеобразовательных учреждений общего и дополнительного образования  г.Нижневартовска», Международного  творческого конкурса исследовательских проектов «Академия интеллектуального развития».

Ведет факультативы и   курсы по выбору, занимается с одаренными детьми.

Методическая  тема: «Работа с одаренными детьми на уроках русского языка»

Прошла  курсы повышения квалификации по темам:

1) «Практика преподавания русского языка и федеральный государственный  образовательный стандарт», АУ ДПО ХМАО – Югры «Институт развития образования», г. Нижневартовск.

2) «Особенности и технологии реализации программы по основам медиаграмотности в образовательной организации» АУ ДПО ХМАО – Югры «Институт развития образования», г. Нижневартовск.