«  Сентябрь 2017  »

Информационная карта

Педагог дополнительного образования МБОУ «СШ№42» г. Нижневартовск.
Образование – высшее. Педагогический стаж – 30 лет
Кемеровский государственный университет специальность «Преподаватель истории и обществоведения»,
Нижневартовский социально-гуманитарный колледж,  специальность «Педагог дополнительного образования детей в области социально-педагогической деятельности».
В рамках реализации Дорожной карты по развитию шахматного образования в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (утверждена приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры и приказом Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры от 19.07.2016 года №1145 №210) реализует программу «Компьютерные шахматы» и проект «Шахматы для всех».
Опыт реализации принципов шахматного образования представил на Международной научно – практической конференции «Шахматное образование – важный ресурс мировой системы образования» (2013г), на XI Международной научно-практической конференции «Образование на грани тысячелетий». Организовал  шахматный клуб на учебно-игровом шахматном сайте play.chessking.com. Имеет публикации в журнале «Вестник научных конференций» и др.