«  Ноябрь 2018  »

Кабинет домоводства
Мастерская столярного дела
Мастерская по металлу

Кабинета для организации дополнительного образования
Кабинет для логопедических занятий
Кабинет для развития психомоторики и сенсорных процессов
Кабинет БОС-Здоровье

В Таблице отражено количество кабинетов в образовательном учреждении.   Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью.

Столярная мастерская и мастерская по металлу оснащены необходимым станочным оборудованием: имеются деревообрабатывающие, сверлильные, абразивные, фуговальнопильные станки, ручной деревообрабатывающий инструмент, пресс столярный, стационарный лобзик.

Швейная мастерская и кабинет домоводства оборудованы электрическими швейными машинками, в наличии электрические оверлоки, гладильный центр, кухонный инвентарь и посуда.

Логопедический кабинет оснащен учебно-дидактическим и наглядным материалом для реализации образовательной программы.

В спортивных залах есть все необходимое оборудование для проведения учебных занятий, подвижных игр, коррекционных занятий, спортивных состязаний.

Вместительный, эстетично оформленный актовый зал позволяет организовать досуг обучающихся.

Школьная библиотека имеет  достаточный фонд  учебников, художественной и справочной литературы. Книжный фонд школы составляет: всего 21342, из них 3417 экземпляров художественной литературы, учебников – 17201 комплектов, отраслевая литература - 574. Охват учебниками 100%. Учебная и методическая литература полностью соответствует заявленным программам и имеется в достаточном количестве.

Информационная среда школы создаёт условия для широкого и системного использования компьютерных технологий в образовательном процессе, повышения эффективности урочных и внеурочных занятий по всем учебным предметам на всех ступенях образования, в индивидуальной учебно-исследовательской работе обучающихся. В каждом классе имеется ПК учителя, подключенный к Интернет, что позволяет педагогам использовать современные технологии обучения, более эффективно управлять учебным процессом.

Четыре компьютерных класса оснащены в соответствии с нормативными требованиями. Для осуществления образовательного процесса используются 231 компьютер, 48 мультимедийных проекторов, 34 интерактивных досок. Приобретены современные лабораторные комплекты по физике, химии, биологии, экологии; школьная метеостанция, цифровые микроскопы и документ-камеры, комплекты цифровых исторических и географических карт, телескоп(управляемый как с пульта, так и  компьютера).

Административная, психологическая и социальная службы школы имеют необходимое информационно-технологическое сопровождение, создана локальная сеть.

Существующая материально-техническая база школы соответствует современным требованиям организации образовательного процесса.