«  Сентябрь 2017  »

МО учителей развивающего цикла

Цель работы методического объединения развивающего обучения непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства преподавателей, их эрудиции и компетентность в области предметов развивающего обучения и методов их преподавания.

Задачи, которые были поставлены на 2016-2017  учебный год.

1. Совершенствовать систему комплексной работы по сохранению и укреплению здоровья учащихся через сохранение и укрепление здоровьесберегающей инфраструктуры СШ № 42, рациональную организацию образовательного процесса.
  2. В процессе индивидуализации обучения и социализации учащихся продолжать совершенствование условий по развитию  ключевых компетенций и воспитанию индивидуальных возможностей школьников.
  3. Осуществлять подготовку предпрофильного и профильного обучения в старших классах школы.
  4. Соблюдать  принципы по самореализации, самоактуализации личности ребенка, развивая все лучшее, нейтрализуя негативные качества.
  5. Обновлять базу инновационных образовательных технологий через работу проблемных групп; координировать и  стимулировать поисковые разработки среди педагогов школы.
  6. Повышать эффективность образовательно-воспитательного процесса на основе мониторинга качества обучения.

Основные направления работы:

• повышение квалификации;
  • учебно-методическая работа;
  • самообразование;
  • творческая деятельность учащихся;
  • повышение научной информативности в области знаний учебных предметов образовательной области «Технология», ИЗО, музыка, черчение, ОБЖ, физическая культура;
  • совершенствование технологии обучения (преподавания и учения);
  • углубление общекультурной и психолого-педагогической подготовки;
  • качество обучения;
  • выполнение программы.

Состав методического объединения

В 2016-2017 учебном году членами методического объединения являются  12 учителей:

Воронина Л.А. – уч. технологии высшей категории (технология);
Чванова Е.А. – уч. технологии  I категории (технология);
Шарафутдинова И.А..-уч. искусства и ИЗО I категории;
Данилова Н.Н.- уч. музыки высшей категории;
Белоненко Ирина Николаевна – учитель музыки;
Болотова Т.Б. - учитель физкультуры высшей категории;
Барабанова О.В. - учитель физкультуры первой категории;
Петрик В.В. – учитель физкультуры и ОБЖ высшей категории;
Зимин А.И. - учитель физической культуры.
Платонова Г.В.учитель физической культуры высшая категория.
Нестеров С.Л. - учитель технологии

Рекомендации по выставлению оценок
Состояние преподавания учебных предметов и показатели качества работы учителей в 2015-2016 учебном году
Состояние преподавания учебных предметов и показатели качества работы учителей в 2014-2015 учебном году