«  Сентябрь 2019  »

Органы управления

Управление школой – целенаправленный процесс, который осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление МБОУ «СШ №42» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управление в нашей школе осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.

Цель: создание условий для взаимодействия субъектов управления различного уровня в целях создания системы, обеспечивающей непрерывное образование для каждого участника образовательного процесса в рамках общего образования, эффективной деятельности школы по формированию и воспитанию всесторонне развитой, социально адаптированной личности.

• обеспечение единства и целостности образовательного пространства в школе;
  • обеспечение демократического государственно-общественного характера управления, обеспечивающее участие родителей и обучающихся в управлении школой.
  • демократизация управления, усиления роли сотрудников в управлении школой;
  • внедрение в управленческую практику современных подходов и новых технологий, в том числе информационных.

Уровень стратегического управления

Профсоюзный орган