Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

ЭКЖ

Первоклассник

Информация о территории района, закрепленной за образовательной организацией(Постановление администрации города от 09.01.2020 №5)

Приказ о внесении изменения в приказ №124 от 06.02.2018г.

О приёме в 1 класс  на  2020-2021 учебный год

Прием в 1 класс  (100 мест, 4 планируемых класса)  в МБОУ «СШ №42» на 2020-2021 учебный год начнется:

• 21 января 2020 года с 15.00 для граждан имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное права предоставление мест в ОО.
  • 31 января 2020 года с 15.00 для граждан не имеющих льгот.

Заявление о зачислении в школу можно подать: лично или в форме элек­тронного документа посредством отправки через Единый или региональный порталы, не допускается прием заявлений другими способами.

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъ­явлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (закон­ного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст. 3032).

Для приема в общеобразовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закреплен­ной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и копию), или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жи­тельства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с ЖЭУ);
  •  документ подтверждающий право внеочередного, первоочередного, и преимущественного права (справка об обучении братьев и (или) сестёр).
  •  прочее документы (снилс родителей (законных представителей), снилс ребенка).

Уважаемые родители! Информируем Вас, что внесены изменения в статью 54 Семейного ко­декса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образо­вании в Российской Федерации” в части предоставления детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным програм­мам дошкольного образования и начального общего образования в государ­ственные и муниципальные образовательные организации, в которых обуча­ются их братья и (или) сестры (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ).

Дополнительной информацию о приёме в 1-й класс Вы можете ознакомиться в представленном пресс-релизе.

Зачисление в образовательную организацию оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Образцы заявлений о приеме в школу:

Информация для родителей будущих первоклассников

Требования к одежде школьников

Ответы на часто задаваемые вопросы родителями будущих первоклассников "Скоро в школу"

Соберём портфель

Тест  "Желает ли Ваш ребёнок в школу"

Что должен знать и уметь ребёнок, поступающий в 1-й класс

Советы родителям первоклассников