«  Ноябрь 2018  »

Уважаемые обучающиеся и родители!!!

С 1 сентября 2018 года в МБОУ «СШ №42»  будет осуществляться предоставление образовательных услуг по дополнительным видам деятельности. Муниципальные образовательные учреждения при  оказании платных образовательных услуг руководствуются Постановлением Правительства РФ от  15 августа 2013 г. № 706   «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и родителей МБОУ «СШ №42». Возможность их оказания предусматривается Уставом школы.

Учебный план на платные услуги, оказываемые муниципальной  общеобразовательной средней школой №42,  предусматривает

• проведение занятий по углубленному изучению отдельных  учебных предметов: английский язык (русский язык, математика, химия, физика, биология;
  • проведение специальных курсов и циклов дисциплин;
  • проведение занятий в кружках, на курсах или студиях различной направленности.

Тарифы на услуги отражены в постановлении администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры от 14.08.2018г. №1120 «Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №42».

Платные  образовательные услуги осуществляются каждым учителем по специально составленному расписанию во внеурочное время (расписание утверждается руководителем учреждения после комплектования групп). В каждой группе должно быть не менее 7-8 обучающихся.

Контроль за посещением занятий возлагается на родителей. В случае пропуска занятия ребенком по уважительной причине, необходимо проинформировать преподавателя, занятие будет перенесено или проведено дополнительное.

Уважаемые родители и обучающиеся! По всем интересующим вопросам вы можете обращаться ежедневно с 14.00 до 18.00, кабинет 210:
Учитель начальных классов:  Пукас Виктория Николаевна

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Алгоритм действий родителей  при заключении договора со школой по предоставлению платных образовательных услуг
ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг
Постановление №1220 от 14.08.2018 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые МБОУ "СШ №42"
Заявление на оказание платных образовательных услуг
План развития платных образовательных услуг в МБОУ «СШ №42»
Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг №834/01-27 от 29.08.2018г.
Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг МБОУ «СШ №42» от 18 августа 2017г.

Аннотации к платным образовательным программам:
Образовательные программы по английскому языку
Образовательная программа "Волшебный мир проектов"
Образовательная программа "Практическая химия"
Образовательная программа "Декоративный дизайн"
Образовательные программы по технической направленности
Образовательные программы по русскому языку