«  Декабрь 2018  »

Уважаемые обучающиеся и родители!!!

С 1 сентября 2018 года в МБОУ «СШ №42»  будет осуществляться предоставление образовательных услуг по дополнительным видам деятельности. Муниципальные образовательные учреждения при  оказании платных образовательных услуг руководствуются Постановлением Правительства РФ от  15 августа 2013 г. № 706   «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и родителей МБОУ «СШ №42». Возможность их оказания предусматривается Уставом школы.

Учебный план на платные услуги, оказываемые муниципальной  общеобразовательной средней школой №42,  предусматривает

• проведение занятий по углубленному изучению отдельных  учебных предметов: английский язык (русский язык, математика, химия, физика, биология;
  • проведение специальных курсов и циклов дисциплин;
  • проведение занятий в кружках, на курсах или студиях различной направленности.

Тарифы на услуги отражены в постановлении администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры от 14.08.2018г. №1120 «Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №42».

Платные  образовательные услуги осуществляются каждым учителем по специально составленному расписанию во внеурочное время (расписание утверждается руководителем учреждения после комплектования групп). В каждой группе должно быть не менее 7-8 обучающихся.

Контроль за посещением занятий возлагается на родителей. В случае пропуска занятия ребенком по уважительной причине, необходимо проинформировать преподавателя, занятие будет перенесено или проведено дополнительное.

Уважаемые родители и обучающиеся! По всем интересующим вопросам вы можете обращаться ежедневно с 14.00 до 18.00, кабинет 210:
Учитель начальных классов:  Пукас Виктория Николаевна

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Алгоритм действий родителей  при заключении договора со школой по предоставлению платных образовательных услуг
ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг
Постановление №1220 от 14.08.2018 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые МБОУ "СШ №42"
Заявление на оказание платных образовательных услуг
План развития платных образовательных услуг в МБОУ «СШ №42»
Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг №834/01-27 от 29.08.2018г.
Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг МБОУ «СШ №42» от 20 августа 2018г.
Положение об плате труда по платным дополнительным образовательным услугам, оказываемым МБОУ "СШ №42"

Аннотации к платным образовательным программам:
Образовательные программы по английскому языку
Образовательная программа "Волшебный мир проектов"
Образовательная программа "Практическая химия"
Образовательная программа "Декоративный дизайн"
Образовательные программы по технической направленности
Образовательные программы по русскому языку

Уважаемые родители!!!
Если Вы располагаете фактами нарушения прав и законных интересов Ваших детей, обучающихся в нашем учреждении со стороны руководства и других сотрудников МБОУ "СШ №42", просим сообщать по следующим телефонам :

8(3466)26-39-44

8(3466)43-75-29 приемная департамента образования администрации города