Adm

«  Ноябрь 2017  »

Уважаемые обучающиеся и родители!!!

С 1 октября 2017 года в МБОУ «СШ №42»  будет осуществляться предоставление образовательных услуг по дополнительным видам деятельности. Муниципальные образовательные учреждения при  оказании платных образовательных услуг руководствуются Постановлением Правительства РФ от  15 августа 2013 г. № 706   «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и родителей МБОУ «СШ №42». Возможность их оказания предусматривается Уставом школы.

Учебный план на платные услуги, оказываемые муниципальной  общеобразовательной средней школой №42,  предусматривает

• проведение занятий по углубленному изучению отдельных  учебных предметов: английский язык (русский язык, математика, химия, физика, биология;
  • проведение специальных курсов и циклов дисциплин;
  • проведение занятий в кружках, на курсах или студиях различной направленности.

Тарифы на услуги отражены в постановлении администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры от 14.07.2017г. №1051 «Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №42».

Платные  образовательные услуги осуществляются каждым учителем по специально составленному расписанию во внеурочное время (расписание утверждается руководителем учреждения после комплектования групп). В каждой группе должно быть не менее 7-8обучающихся.

Контроль за посещением занятий возлагается на родителей. В случае пропуска занятия ребенком по уважительной причине, необходимо проинформировать преподавателя, занятие будет перенесено или проведено дополнительное.

Уважаемые родители и обучающиеся! По всем интересующим вопросам вы можете обращаться ежедневно с 8ч до 13ч, кабинет 210

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Учитель начальных классов:  Пукас Виктория Николаевна

Алгоритм действий родителей  при заключении договора со школой по предоставлению платных образовательных услуг
ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг
Постановление №1051 от 14.07.2017 "Об утверждении тарифов на услуги предоставляемые МБОУ "СШ №42"