«  Январь 2018  »

Повышение квалификации

Педагог-психолог сегодня – это одновременно профессионал и личность. Для того чтобы стать значимым, сегодня необходимо обладать личной инициативой и профессиональной коммуникабельностью, находиться в активном поиске новаторских подходов и инновационных технологий.  Психолог  постоянно находится между практикой и теорией, наращивая свой опыт преимущественно практическими умениями.  Этот опыт должен постоянно расти и немалую роль здесь играет самообразование. Самообразование – процесс сознательной самостоятельной познавательной деятельности, это творческий поиск педагога-психолога. Это модель по выстраиванию индивидуальных траекторий саморазвития, где важно показать способность определять содержание образования как саморазвитие, способность выбирать способы и формы деятельности, способность строить и перестраивать программы психолого-педагогического сопровождения в этом большую роль играют курсы и  семинары  по повышению квалификации.

Сведения о повышении квалификации

Дата прохождения

Тема курсовой подготовки

Количество часов

Организатор курсов

Психология учителю: работа с « трудными» учениками и родителями.

21.03.2015

Особенности деятельности специалистов сопровождения при включении детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в общеобразовательные организации»

Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт развития образования»

г. Ханты-Мансийск

2015

Организация инклюзивногообразования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях.

Государственное   бюджетное образовательное учреждение высшего  образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»

г. Москва

21-22.03. 2015

Школьная служба примирения и восстановительная культура взаимоотношений.

Межрегиональная общественная организация «Общественный центр «Судебно-правовая реформа» Москва.

г. Нижневартовск

2015

Решение групповых конфликтов в школьной службе примирения.

АОНО «Сибирский институт дополнительного профессионального образования»

г. Нижневартовск

27.10.2014

Современные методики и технологии в деятельности педагога по формированию установок толерантного сознания обучающихся в образовательной организации.

Государственное   образовательное учреждение высшего профессионального образования ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет»

г. Сургут

Управление конфликтами

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города

Нижневартовска

25.02.- 06.03.2013

Особенности организации исследовательской работы секции «Психология» в структурном подразделении «Кафедра психологии образования и развития факультета педагогики и психологии»

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижневартовский государственный гуманитарный университет.

30.03.2013

Разработка программ профориентационной деятельности в образовательных учреждениях общего и профессионального образования.

Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт профессионального образования и исследования рынка труда»

28.08.2017

Профориентация в современной школе.

24.04.2017

Психология, педагогика и методика основной и старшей школы.

Первая помощь.

09.03. 2017

Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС.

03.05.2017

Коучинговый подход для результативного образования в рамках ФГОС.

25.02. 2017

Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС.

22.02.2017

Вовлечение учащихся в обучение.

18-20.09.2017

Основные техники Арт-терапии.