«  Ноябрь 2017  »

Повышение квалификации

С целью развития профессиональной компетентности, формирования устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса, выполнения требований по достижению современного качества образования в межаттестационный период прошла различные формы повышения квалификации: курсы  повышения квалификации, дистанционный курс обучения, обучающие семинары и вебинары.

Перспективы развития профессиональной деятельности

Дата прохождения

Место прохождения курсовой подготовки

Тема курсовой подготовки

АУ ДПО ХМАО-ЮГРЫ «Институт развития образования. г. Ханты – Мансийск

«Проектирование образовательного процесса для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов по интегрированному курсу   «Югра - моё наследие»

2015 год

ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»

«Современный образовательный менеджер. Государственно – общественный характер управления качеством дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС общего образования»

Нижневартовский государственный университет

«Развитие ценностно – ориентированного пространства, основанного на социокультурном опыте (программа «Социокультурные истоки»)

Московский педагогический государственный университет

Современный подход к формированию профильных классов в образовательной организации»

2015 год

Центр дополнительного образования «Профессионал –Р»

Психолого – педагогическая компетентность педагогов»

Участие в  семинарах, конференциях, вебинарах и т.п.

Дата прохождения

Название  мероприятия

Вебинар

«Открытый урок с Просвещением. Как работать с электронным учебником»

Вебинар

«Структурно –содержательные особенности УМК по биологии для 10-11 классов базового уровня под редакцией Д.К. Беляева и углубленного уровня под редакцией В.К. Шумного»

Всероссийская педагогическая конференция

Исследовательская деятельность учащихся в системе работы учителя»

Вебинар

«Оценка сформированности исследовательской и проектной деятельности в основной школе»

Семинар

«Истоки – система воспитани, направленная на служение Отечеству» по курсу «Социокультурные истоки»

Семинар

Обучение специалистов, привлекаемых к организации и проведению государственной аттестации (ОЛЭ, ЕГЭ,ГВЭ)

Вебинар

«Цикл вебинаров «Формируем навыки XXI». «Формируем базовые навыки. Финансовая грамотность: результаты и оценки, проблемы, решения».

Вебинар

«Универсальные учебные действия как важная составляющая современных школьных стандартов»

Семинар

«Требования ФГОС основного общего образования и их реализация в преподавании биологии»