«  Ноябрь 2017  »

Работа с родителями

Родители и педагоги – воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда учителя и родители станут союзниками.

Цель педагогического взаимодействия семьи и школы – создание условий для комфортной, радостной, счастливой жизни ребёнка, для развития его индивидуальности в общем доме «школа – семья». Процесс взаимодействия семьи и школы направлен на активное включение родителей в учебно-воспитательный процесс, во внеурочную досуговую деятельность, сотрудничество с детьми и педагогами.

C целью создания благоприятного морально-психологического климата в детском коллективе и в рамках реализации школьного проекта «Взаимодействие школы и семьи» применяю такие формы взаимодействия с родителями как: круглые столы, дискуссионные клубы, неформальные беседы, мастер-классы, копилки идей, творческие мастерские по проблемам воспитания, родительские лектории.