«  Июль 2019  »

Саквин Михаил Александрович

Учитель физики и астрономии, высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж –  24 года, стаж работы в данной школе –  19 лет.

Осуществляет образовательный процесс в 7-11 классах.

Обеспечивает стабильные результаты в обучении школьников по физике и астрономии. Работая в выпускных классах, подготовил 19 обучающихся награжденных медалью «За особые успехи в учении».

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии: ИКТ-технологии (мультимедийную, мульттехнологию), проектно-исследовательскую, дифференцированного и проблемного обучения.

Являлся  председателем жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в  2014-2018 уч.годах, председателем комиссии муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по астрономии в 2014-2018 уч.годах, председателем жюри слета научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» в 2014-2018 уч.годах.

Разработал и апробировал  дополнительную образовательную программу по курсам «Домашние лабораторные работы по физике в 7-м классе», программу  элективного курса «Методы решения физических задач».

Участвует  в работе городских и школьных объединений: участник  городского РМЦ  «Инклюзивное образование: создание в образовательной организации универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья»; участник городского методического объединения учителей физики.

Заслуги

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации 2005 год, «Почётный работник общего образования Российской Федерации» 2010 год, Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры 2012 год; Благодарственное письмо администрации города Нижневартовска 2014 год, Благодарственное письмо МАУ г.Нижневартоска «Центр развития образования».