«  Сентябрь 2017  »

Шарафутдинова Ирина Андреевна

Учитель  изобразительного искусства первой квалификационной категории.
Педагогический стаж – 34 года, стаж работы  в данной школе – 13 лет.

Осуществляет  образовательный процесс в 5-9 классах.

Обеспечивает стабильные результаты в обучении школьников по изобразительному искусству.

Владеет и активно использует в своей деятельности современные образовательные технологии: технология личностно-ориентированного обучения (использование проблемных творческих заданий с учетом индивидуальных способностей учащихся); технология развивающего обучения (опережающее обучение, разно-уровневые творческие задания); ИКТ-технологии (мультимедийную, использование в работе веб-сервисов), технология  развития критического мышления, дифференцированного и проблемного обучен я.

Участвует  в работе городских и школьных объединений:

• член совета РМЦ по работе федеральной инновационной площадки по направлению «Инклюзивное образование: создание в образовательной организации универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья»;
  • участник городского методического объединения учителей изобразительного искусства.

Является членом жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре;

• членом муниципального жюри по разработке заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре;

Разработала  и апробировала дидактические материалы и тестовые задания для развития творческих способностей у одаренных детей.

Оказывает методическую помощь молодым учителям и студентам-практикантам НВГУ.

Принимает активное участие в общественной жизни школы и города: член участковой избирательной комиссии г. Нижневартовска.

Заслуги

Почётная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры (приказ №1027 от 07.11.2013г).