ЭКЖ

«  Ноябрь 2019  »

Шарапова Ольга Михайловна

Учитель математики высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж – 33 года, стаж работы в данной школе – 20 лет.

Направления деятельности

Осуществляет образовательный процесс в 10-11 классах. Обеспечивает стабильные, высокие результаты в обучении  школьников  математике.
Работая в выпускных классах,  за период с 2015 по 2019гг. подготовила 28 обучающихся, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Медалисты – выпускники подтверждают  на ЕГЭ высокий уровень математической подготовки (более 72 баллов).
Использует  в своей деятельности современные образовательные технологии: деятельностного метода, дифференцированного и проблемного обучения, ИКТ.
Являлась  членом городского методического совета, жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в  2018-2019 учебном году, участником муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по математике в 2015, 2018 годах, членом жюри слета научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в секции «Прикладная математика» в 2015, 2016 годах.
Разработала и апробировала  дополнительные образовательные программы «Математика для поступающих в ВУЗы: задачи с параметрами», «В мире чисел и задач»,  программы элективных учебных предметов «Избранные вопросы математики», «Замечательные неравенства: способы получения и примеры применения», «Решение математических задач с экономическим содержанием».
Участвует  в работе школьных и городских объединений, международного педагогического сообщества «Современный Учительский Портал». Систематически транслирует практические результаты своей педагогической деятельности.

Награды

Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры,  2008г.
Медаль «За вклад в развитие образования» за выдающиеся заслуги в номинации учитель энциклопедии «Одаренные дети – будущее России»,2010г.
Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации,  2012г.
Благодарственное письмо Тюменской областной Думы, 2013г.
Благодарственное письмо МАУ г.Нижневартовска «Центр развития образования», 2015г.
Почетная грамота администрации города Нижневартовска, 2015г.
Благодарственное письмо  департамента образования администрации города Нижневартовска, 2018г.
 Имеет звание «Ветеран труда РФ», 2017г.

Портфолио

Информационная карта

Наличие отмеченных профессиональных достижений

Транслирование опыта профессиональной деятельности