ЭКЖ

«  Февраль 2020  »

Соловьева Ольга Владимировна

Учитель химии  первой квалификационной категории.

Педагогический стаж 21 год, стаж работы в данной школе – 20 лет.

Направления деятельности

Осуществляет образовательный процесс в 8-11 классах. Обеспечивает стабильные, высокие результаты в обучении школьников по химии. Работая в выпускных классах, за период с 2015 по 2019гг. подготовила 27 обучающихся, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Медалисты – выпускники подтверждают на ЕГЭ высокий уровень подготовки (более 80 баллов).  Результаты ЕГЭ 2018 и 2019 гг. выше итогов региона.

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии: личностно-ориентированного обучения, проектно-исследовательские, информационно–коммуникационные, дифференцированного и проблемного обучения.

Разработала и апробировала элективные курсы и курсы по выбору: «Углубленное изучение отдельных тем общей химии», «Решение химических задач повышенной трудности», «Экспериментальные и расчетные задачи по химии».

Занимается исследовательской деятельностью с обучающимися.

Участвует в работе школьных и городских объединений. Систематически транслирует практические результаты своей педагогической деятельности.

Является   членом городского методического совета, жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2018, 2019 годах, участником муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по химии в 2018, 2019 годах, членом жюри слета научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в секции «Медицина. Химия» в 2017 году.

Заслуги

Объявлена Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации, 2005 г.

Награждена Почётной грамотой Главы города Нижневартовска, 2008 г.

Почётной Грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, 2013 г.

Почётной грамотой Главы г. Нижневартовска, 2018 г.