«  Сентябрь 2017  »

Социально-педагогическая деятельность с учащимися

"Не для школы, а для жизни мы учимся".
Античный афоризм

Работа с учащимися носит многогранный характер: направлена на решение социально-педагогических проблем, профилактику правонарушений, формирование потребности в ведении здорового образа жизни саморазвитии и самовоспитании, включение ребенка в социально-значимую деятельность. При работе с учащимися используются различные формы, методы, приемы и способы. Нами разработаны и реализуются различные программы для учащихся, направленные на решение поставленных социально-педагогических задач.

Каждому ребенку:

• комфортность пребывания в школьной и семейной среде;
  • преемственность требований в этих средах;
  • единство нравственных ценностных оснований;
  • адекватный выбор пути, темпов и средств воспитания, развития и обучения.

Одна из основных задач социального педагога состоит во включении ученика в реализацию социально- значимой деятельности, поддержка в ребенке стремления к самостоятельности, самопознанию, самоанализу и самооценке.

№ телефона Контактное лицо
44-81-73 Детская общественная приемная отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.
44-73-05 Шплецер Татьяна Николаевна, консультант отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.
43-66-50 Шемелина Елена Валентиновна, начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города.
42-24-10 Кашапова Альфия Рафкатовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города.
65-11-49 Ветлугина Светлана Викторовна, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города.