«  Май 2019  »

Ульрих Юлия Андреевна

Учитель информатики высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж – 16 лет, стаж работы в данной школе – 16 лет.

Осуществляет образовательный процесс в 5-11 классах.

Обеспечивает стабильные результаты в обучении  школьников по информатике.

Использует  в своей деятельности современные образовательные технологии: проблемного обучения, блочно-модульное обучение, дистанционное обучение, технология использования инновационной оценки знаний и достижений.

Является  председателем жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в  2018-2019 уч. году, председателем комиссии муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по информатике в 2018-2019 уч. году, членом жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в  2014-2018 уч. годах, членом комиссии муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по информатике  в 2014-2018 уч. годах, член жюри конкурса по оценке интернет-ресурсов педагогов профессионального мастерства для работников подведомственных образовательных организаций города «Педагог года города Нижневартовска - 2016», член жюри заочного этапа Слета научных обществ учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования детей города Нижневартовска в 2014 году».

Инициировала и реализует  педагогический  проект  «Школа – центр информатизации как важнейшее условие ранней профилизации выпускников». В рамках данного проекта разработаны и реализуются программы курсов «Компьютерная графика в Macromedia Flash», «Компьютерный дизайн»,  «Учебные проекты с помощью Microsoft Office», «Основы журналистики и издательское дело», «Компьютерная графика. Графический редактор Adobe Photoshop», «Компьютерное моделирование химических процессов» разработаны  методические рекомендации к ним.

Участвует  в работе городских и школьных объединений:

1. участник  городского РМЦ  «Инклюзивное образование: создание в образовательной организации универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья»;
  2. участник городского методического объединения учителей информатики.

Заслуги

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 2014 год; Благодарственное письмо Председателя Думы города Нижневартовска 2018 год; Почетная грамота управления образования администрации города Нижневартовска  2013 год; Почётная грамотой Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  2011 год; Благодарность Главы города 2011 год.