«  Декабрь 2017  »

Достижения по военно-патриотическому воспитанию

Работая в этом направлении, школа восемь лет по итогам  смотра – конкурса, проводимого среди образовательных учреждений округа  «На лучшую подготовку граждан к военной  службе», награждалась   Грантом Губернатора ХМАО-Югра как «Лучшее учебное  заведение Ханты – Мансийского автономного округа».

• Российский Государственный военный историко - культурный центр при Правительстве РФ наградил школу Почётным знаком  «За активную работу» по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

• Школе выдан сертификат о включении в реализацию программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» по патриотическому воспитанию детей и подростков.

• в 2010 году школа включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

• педагогический коллектив школы награжден дипломом редакции энциклопедии «Лучшие люди России» за результативность и успешность работы  по итогам деятельности в 2009 году в номинации «Образование»
  • Признанием достижений школы   на региональном уровне в гражданско-патриотическом воспитании стало вручение   диплома 1 степени в номинации «Лучшая услуга в разделе «Образовательные услуги (система гражданско – патриотического воспитания)»   торгово-промышленной палатой ХМАО – Югры.

• в первой  «Золотой книге Нижневартовска»  опубликована статья о системе работы школы по гражданско – патриотическому воспитанию.

В 2010 году школе вручено благодарственное письмо Главы города за активное участие в конкурсе социальных проектов гражданско - патриотической направленности;
Опыт работы   директора, как руководителя  школы, имеющей огромный опыт по гражданско-патриотическому воспитанию,  представлен во Всероссийской энциклопедии «Лучшие люди России».  Являясь руководителем школы и реализуя Концепцию гражданско – патриотического воспитания директор школы награждена медалью «Патриот России», удостоена звания «Лучший руководитель образовательного учреждения г. Нижневартовска» в рамках реализации национального проекта «Образование», участник встречи с Президентом.
В октябре 2011 года директор школы удостоена  Почётной грамоты Президента РФ  Д.Медведева, за высокие результаты образовательной деятельности награждена орденом «Почёта и Славы» в номинации «Образование».

Работа школы в данном направлении активно освещалась в телевизионных программах и периодической  печати. Телекомпаниями г. Нижневартовска только в 2011 году были подготовлены следующие телевизионные репортажи о системе гражданско-патриотического воспитания в школе:
  • «К военной службе готов»  («газета «Варта»)
  • «Встреча поколений» («газета «Варта»)
  • «Когда и грает старый патефон» (о школьном музее («газета «Варта»)
  • Ветераны учатся компьютерной грамотности («газета «Варта»)
  • На фото все мы, как одна семья («газета «Варта»)
  • Кто остался на нейтральной полосе («газета «Вахта памяти»)
  • Осенняя  Вахта  Памяти:  возвращение (телекомпания«Самотлор»)
  • Пусть некому уже солдата ждать («газета «Местное время»)
  • Иду искать («газета «Местное время») и др.