ЭКЖ

«  Декабрь 2019  »

Воспитательная работа школы организуется  по следующим направлениям:

Духовно-нравственное: формирование у учащихся таких качеств, как долг, ответственность, честь, достоинство личности. Воспитание любви и уважение к традициям Отечества, школы, семьи.

Формирование у учащихся таких качеств как: культура поведения, эстетический вкус, уважение личности.

Общекультурное: создание условий для проявления учащимися нравственных и правовых знаний, умений, развитие потребности в совершении нравственно оправданных поступков. Формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни путем воспитания умения противостоять вредным привычкам. Изучение учащимися природы и истории родного края. Формирование правильного отношения к окружающей среде. Проведение природоохранных акций.

Спортивно-оздоровительное: формирование у учащихся культуры сохранения и совершенствования собственного здоровья. Популяризация занятий физической культурой и спортом. Пропаганда здорового образа жизни. Охрана жизни детей.

Общеинтеллектуальное: стимулирование интереса у учащихся к исследовательской деятельности, научной работе. Использование проектного метода в социально значимой деятельности. Выявление и развитие природных задатков, творческих способностей, формирование готовности к самонаблюдению и самопознанию.

Социальное: развитие у учащихся качеств: активности, ответственности, самостоятельности, инициативности. Развитие самоуправления в школе и в классе. Воспитание положительного отношения к труду как к важнейшей ценности в жизни. Развитие потребности в творческом труде, расширение знаний в области экономики. Формирование культуры внутрисемейных отношений.

Работа проводилась через реализацию программ разработанных в школе: «Я-гражданин России», «Патриотизм и духовность молодежи — будущее России», проектов  «Школа правовых наук», «Взаимодействие семьи и школы», «Открой свой мир» и др.  В рамках их реализации проведены:

«Интеллектуальный марафон» , «Встреча трех поколений»,   «Святое воинство», «Смотр строя и песни»,    «День защиты детей», «Фестиваль дружбы народов», «Уроки мужества»,  круглые столы «Слава Армии родной», «Мы гордимся, мы помним»,Неделя правовых знаний,Финансовый марафон.

В школе была продолжена работа по реализации социальных проектов:

Ученики школы активные участники социальных и гражданских акций, таких как: «Милосердие»,

«Георгиевская ленточка»,

«Твори  добро»,

«Ветеран живёт рядом»,

«Чистый двор»,

школьная акция «С днем пожилого человека!»,

«Кафе для птиц»,

«Дай лапу, друг».

Городской Конкурс рисунков «Сделай мир добрее»

Сценарий внеклассного мероприятия к  Дню Победы

Брейн-ринг среди 10-11 классов «Секреты науки»

Подготовка ученика к муниципальному конкурсу «Ученик года» Разработка сценария

Презентация портфолио Открытое мероприятие на параллели 9-х классов

Последний звонок Сценарий мероприятия «Путешествие к звёздам»

Экскурсия в нефтяной техникум

Проведение Дня науки

Подготовка участника Всероссийского конкурса «Лучший поисковик России»

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности

Единый урок,  посвященный празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Неделя «Защиты  прав потребителя»

Выступление на Дне открытых дверей в Роснефть-классе.

Калейдоскоп событий

Линейка по итогам учебного года «Как жили»

Проект «Дневники блокадного Ленинграда»

Шаг в ТИУ