«  Сентябрь 2017  »

Взаимодействие с социальными партнерами

Цель сетевого взаимодействия – создание единого образовательного пространства для обеспечения качества и доступности образования, для реализации интересов подрастающего  поколения.Современная школа все увереннее становится полноценной составляющей социальной сферы жизни общества. Она отражает сегодня характерные признаки нашего времени – широкие возможности для индивидуального выбора человека, реализации его профессиональных и других потребностей; возрастающую роль субъекта в обеспечении собственных интересов и возможностей, разнообразие моделей деятельности. Важнейшей задачей современной школы становится формирование мировоззрения личности – широкой системы ее взглядов на мир людей и явлений – как основа внешней и внутренней культуры. Мировоззрение формируется не столько путём передачи культурного опыта от одного поколения к другому, сколько посредством приобретения растущим человеком социального и нравственного (разнообразного реального) опыта. Это значит, чтобы школе выжить и сохраниться как образовательному учреждению, как важнейшему социальному институту администрация школы пересмотрела формы и методы работы с родителями, а также сотрудничество с предприятиями, общественными организациями, центрами культуры и спорта, всеми общественными институтами.

Социальными партнерами школы являются:Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», Городской совет ветеранов;Театр кукол «Барабашка»; УМВД России по г.Нижневартовску; МБУ «Дворец искусств»; Центр национальных культур; ЦДЮТТ «Патриот»; Центральная городская Библиотека и другие.

Приказ №1490 от 12.11.2015 "О выходе обучающихся"

Приказ №738 от 20.04.2016 "О выходе обучающихся"

Приказ №199 от 16.05.2016 "О выходе детей в музей Совет Ветеранов"

Социальные партнеры

Взаимодействие.

Центр социальной помощи семье и детям «Кардея»

Медицинское просвещение, формирование здорового образа жизни

Посещение центра, занятий с педагогами индивидуально.

Городской совет ветеранов.

Патриотическое воспитание

Встречи с ветеранами «Они сражались за Родину», общешкольная акция «Поздравь ветерана»

Театр кукол «Барабашка»

Организация активного отдыха детей.

МБУ «Дворец искусств»

ГИБДД

Акция «Осторожно на дорогах»

Центр национальных культур.

Акции экологические и гражданско-патриотические.

Посещение центра.

Центр детского творчества

Художественно- эстетическое воспитание

Городская Библиотека