«  Декабрь 2017  »

Взаимодействие с социальными партнёрами, направления деятельности

Современная школа все увереннее становится полноценной составляющей социальной сферы жизни общества. Она отражает сегодня характерные признаки нашего времени – широкие возможности для индивидуального выбора человека, реализации его профессиональных и других потребностей; возрастающую роль субъекта в обеспечении собственных интересов и возможностей, разнообразие моделей деятельности.

Важнейшей задачей современной школы становится формирование мировоззрения личности – широкой системы ее взглядов на мир людей и явлений – как основа внешней и внутренней культуры. Мировоззрение формируется не столько путём передачи культурного опыта от одного поколения к другому, сколько посредством приобретения растущим человеком социального и нравственного (разнообразного реального) опыта. Это значит, чтобы школе выжить и сохраниться как образовательному учреждению, как важнейшему социальному институту администрация школы пересмотрела формы и методы работы с родителями, а также сотрудничество с предприятиями, общественными организациями, центрами культуры и спорта, всеми общественными институтами.
Социальные партнеры школы: ЮУрГУ (Южно-Уральский государственный университет, филиал в г Нижневартовске), ТГНУ, Нефтяной техникум, Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский медицинский колледж», Детский Дом " Аистенок" в Нижневартовске, Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», УМВД России по г. Нижневартовску, Нижневартовский Центр медицинской профилактики, ОАО «Самотлорнефтегаз» и другие.
Активно сотрудничаю с городской библиотекой (реализовала совместный проект «Мир души. Юрий Вэлла»), с городским Советом ветеранов (совместная акция «Письмо ветерану», встречи с ветеранами «Они сражались за Родину»); совместные мероприятия с Центром национальных культур «Литературная гостиная», «День улыбки» и др.; с Центром медицинской профилактики (проведение лекций о ЗОЖ): осуществляю профориентационное сотрудничество: экскурсии в Нефтяной техникум, в НГГУ, Пожарную часть № 2 ,в Службу занятости; проведение классных часов на параллели с приглашением сотрудника ПЧ№2; участие в информационно-ознакомительной компании «Абитуриент» во Дворце Искусств.

Фотоотчет мероприятий