ЭКЖ

«  Декабрь 2019  »

Захарова Елена Геннадьевна

Учитель  русского языка и литературы  высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж –
 20 лет,  стаж работы  в данной школе – 20 лет.

Осуществляет  образовательный процесс в 5-11 классах.

Обеспечивает стабильные результаты в обучении  школьников по русскому языку и литературе.

Работая в выпускных классах, подготовила 16 золотых и серебряных медалистов.

Использует в своей деятельности современные образовательные технологии: ИКТ-технологии (мультимедийную, мульттехнологию, использование в работе веб-сервисов), проектно-исследовательскую,  квест-технологию, дифференцированного и проблемного обучения).

Участвует  в работе городских и школьных объединений:

• член совета городского методического объединения методистов общеобразовательных организаций;
  • член совета городского РМЦ  «Инклюзивное образование: создание в образовательной организации универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья»;
  • участник городского методического объединения учителей русского языка и литературы;
  • участник  городской стажерской  площадки  «Обеспечение качественного управления и развития кадрового потенциала через школу резерва управленческих кадров»;
  • руководитель ШМО учителей русского языка и литературы.

Является  членом жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории г.Нижневартовска в 2014-2015 уч.году; членом муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 уч.году; принимает участие в составе экспертной комиссии по проведению внутренней экспертизы дополнительных  образовательных программ.

С 2011 г.  – методист  школы.

Принимает активное участие в общественной жизни школы и города. В течение 16 лет является  членом  первичной профсоюзной организации учителей школы, входит в состав школьной учительской команды по волейболу.

Заслуги

Благодарственное письмо Министерства образования Российской Федерации.

Почётная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры.

Почетная грамота Администрации г.Нижневартовска.

Почетная грамота Ханты-Мансийского окружной организации профсоюза работников народного образования и науки.