«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 05

Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу,   заместитель председателя Ассамблеи представителей   коренных малочисленных народов Севера в думе Югры,   депутат думы Югры:

– Если человек не знает своего прошлого, тогда и будущего   нет, поэтому нужно знать свою историю и нужно делать эту   историю. Идея проведения Викторины очень хорошая. Это   отличная мотивация! Она призывает изучать историю,   мотивирует и позволяет совместить приятное с полезным: и   знания повысить, и выиграть хорошие призы. В свою очередь я планирую запустить социальный «челлендж» о Викторине, призывающий югорчан поучаствовать в ней. Слоган обращения будет примерно таким: «А ты, уже ответил на вопросы Викторины? Нет? Тогда мы тебя ждём».

... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: panikate | Дата: 05.03.2018

Смелая заявка на главное событие года (конечно, после Президентских выборов). Всего пару недель назад стартовала большая историческая викторина «Югре – 900!» а интерес к ней превосходит все ожидания. Телефоны горячей линии не смолкают, а в день публикации анкеты с вопросами на портале, где она размещена, был установлен настоящий рекорд посещаемости. Почему югорчане решили засесть за учебники по истории и где искать подсказки на вопросы – об этом рассказывает представитель оргкомитета викторины, руководитель рабочей группы проекта «Многовековая Югра» и директор центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

- Оксана Евгеньевна, как появилась идея викторины «Югре – 900»?

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: panikate | Дата: 05.03.2018