«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 23

Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный обзор общественно ориентированных проектов субъектов РФ «Социальное развитие России».

Данный бесплатный ресурс предназначен для предоставления широким кругам общественности информации о выработке и реализации региональной государственной политики и нормативно-правового регулирования по всем отраслям и видам деятельности с целью формирования сводных новостных обзоров стратегических проектов и программ субъектов Российской Федерации.

Данный ресурс поможет сформировать Всероссийскую информационную базу социально ориентированных проектов Российской Федерации. Обзоры запланированных или проведенных мероприятий в поддержку населения регионов России размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: panikate | Дата: 23.05.2018

Общественно-политическая газета «Новости Югры» и БУ «Объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос»   объявляют конкурс комиксов «Легенды Югорской земли».
     Участниками конкурса могут стать  дети, проживающие в ХМАО-Югре, в возрасте от 7 до 16 лет. На конкурс предоставляются индивидуальные комиксы либо коллективные работы, выполненные в период с 1 июня по 15 октября 2018 года.
   Предметом конкурса «Легенды Югорской земли» являются детские рисунки, выполненные в формате комикса по мотивам обско-угорских мифов, преданий и сказок, на листах формата А4, либо в электронном формате, исполненные в технике рисунка (карандашами или красками).
      Контактное лицо: Наталья Михайловна Анадеева, тел.: +79224244701, Людмила Тихоновна Спирякова, тел.: +79028281839. Работы должны быть написаны ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: panikate | Дата: 23.05.2018

Весенний этап Всероссийской акции «Вахта Памяти 2018», для поискового отряда «Поколение» школы №42, города Нижневартовска, начался 21 апреля 2018 года и проходил в Волгоградской области.  Полевые поисковые работы проводились при поддержке РОО "СПФ "Долг и Память Югры". Работы велись в Городищенском районе, в 5 км. от сельского поселения Самофаловка, в районе высоты 118,1. В октябре – ноябре 1942 года, там велись ожесточённые бои за узловую ж/д станцию Котлубань.  ПО  «Поколение» входил в сводный отряд города Нижневартовска, состав которого составлял 54 человека. Экспедиция проходила в сложных климатических условиях, ночью +2, днём до +30 и сильный ветер. Бойцы отряда в составе: Кирякина Артёма, Ададурова Ильи, Луганченко Ивана, Белькова Григория и командира отряда Петрик В.В., достойно выдержали все тяготы поисковой жизни. В результате работы сводного отряда города Нижневартовска, об ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: panikate | Дата: 23.05.2018