«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 13

В целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Заявки на участие принимаются до 1 июля 2018 года в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» принято решение о продлении срока приема заявок до 15 августа 2018 года.
В связи с этим, проведение публичной защиты проектов конкурсантов и заседания эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: panikate | Дата: 13.07.2018

Жаркая погода, установившаяся в Нижневартовске, грозит многими неприятностями. Среди них и увеличением численности мошки.

Мошка очень вредное насекомое, спрогнозировать, сколько ее будет — очень сложно. Численность этого насекомого постепенно накапливается в природе, после чего присутствие мошки начинает ощущать на себе человек.

Бороться с мошкарой очень сложно, особенно когда она перешла в стадию летающих насекомых. В отличие от комаров, мошки практически не садятся на растения и поэтому не соприкасаются с обработанной листвой и травой. Химикаты могут на них подействовать только при условии, что насекомые попадут под распылительный поток. Имело бы смысл их уничтожать на более ранней стадии развития. Личинки этих насекомых благополучно переносят зиму в водоемах, а когда лед оттаивает и наступает& ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: panikate | Дата: 13.07.2018

В честь 900-летия первого упоминания Югры в русских исторических летописях объявлен творческий конкурс «Югре – 900!».
До 28 августа каждый живущий в Югре может подать заявку и свою работу по 6 номинациям на выбор:
Для всех возрастов – детей и взрослых:
-Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи (поэзия и проза)
-История для социальных сетей
-Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи
-Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи
-Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов
Для детей и подростков младше 18 лет:
-Детский рисунок

Мы ждем ваши творческие работы, связанные с историей Югры, вашего города, поселка или семьи!
Все подробности и форма для подачи заявок на myopenugra.ru, а также ВКонтакте (группа
«Многовек ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: panikate | Дата: 13.07.2018