«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 03
Просмотров: 31 | Добавил: vardock | Дата: 03.08.2018

Информируем о проведении с 1 августа по 9 ноября 2018 года Всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина».
К участию в Конкурсе приглашаются педагоги, использующие социально-активные технологии воспитания обучающихся из общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.
Конкурс проводится в два этапа:
заочный этап (1 августа – 15 октября): с 1 августа по 5 октября 2018 года – прием заявок, с 5 по 15 октября 2018 года – оценка и экспертиза Конкурсных работ;
очный этап (15 октября – 9 ноября): с 15 октября по 7 ноября 2018 года – подготовка финального этапа, с 7 по 9 ноября 2018 года – финальный этап Конкурса.
Участие в очном этапе Конкурса осуществляется за счет средств муниципального образования.
Положение о конкурсе< ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: vardock | Дата: 03.08.2018

В целях патриотического воспитания детей и молодежи Курское региональное отделение Международной общественной организации «Ассоциация Витязей» проводит Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы» с 12 по 25 августа в Курской области в дни празднования Победы в Битве на Курской дуге.
Во время проведения Всероссийского патриотического лагеря «Наследники Победы» будет реализован комплекс мероприятий по повышению уровня патриотического сознания у детей и молодежи, воспитания чувства сопричастности к памятным событиям и любви к Родине, интереса к изучению истории Отечества и мотивации к служению в Вооруженных силах Российской Федерации.
Контактные данные координатора Конкурса: исполнительный директор Курского регионального отделения Международной общественной организации «Ассоциация Витязей» Васильева Елена Владимировна, тел:    8    (908)    1 ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: vardock | Дата: 03.08.2018

Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей проводят Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».
Конкурс проводится в целях: - содействия в реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; - содействия в реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года; - привлечения молодежи коренных малочисленных народов к научно-исследовательской и законотворческой деятельности; - создания условий для практической подготовки управленческого кадрового резерва и специалистов в управлении развитием Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; - содействия распространению и развитию прав ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: vardock | Дата: 03.08.2018

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека» совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля и издательством «Просвещение» при поддержке Министерства культуры РФ в 2018/2019 учебном году реализует проект «Символы России. Литературные юбилеи» для обучающихся 1-8 классов.
Руководитель проекта: Наталья Костюшина, тел. (499)230-00-93, доб. 223, моб.: (968)824-97-97, e-mail: kostyushina@rgdb.ru.
Дополнительная информация о проекте представлена в приложении.

Просмотров: 21 | Добавил: vardock | Дата: 03.08.2018