«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 30 » 75-ЛЕТИЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
75-ЛЕТИЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января 1944 года навсегда останется в памяти русского человека - это день полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашисткими войсками. В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Было подсчитано, что за все время блокады на головы жителей города было сброшено не менее сотни тысяч бомб и около 150 тысяч снарядов. Все это приводило как к массовым смертям мирного населения, так и к катастрофическим разрушениям ценнейшего архитектурного и исторического наследия.
Граждане Ленинграда! Мужественные и стойкие ленинградцы! Вместе с войсками Ленинградского фронта они отстояли свой родной город. Своим героическим трудом и стальной выдержкой, преодолевая все трудности и мучения блокады, они ковали оружие победы над врагом, отдавая для дела победы все свои силы.
Артисты Дворца культуры "Октябрь" представили литературно-музыкальную композицию "Блокада Ленинграда", посвященную «Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками», которая прошла в актовом зале школы.  Ребята вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей в истории советского народа и,  почтили память героев Ленинграда минутой молчания.

Просмотров: 67 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1