«  Октябрь 2018  »

Просмотров: 31 | Добавил: panikate | Дата: 03.10.2018

27 сентября в нашей школе прошли городские соревнования "Безопасное колесо"

Просмотров: 29 | Добавил: panikate | Дата: 29.09.2018

С 10 по 15 сентября 2018 года на базе Чебаркульского гарнизона, 90-й Витебско – Новгородской дважды Краснознамённой танковой дивизии, Челябинской области (в/ч 89547), состоялись межрегиональные военно-поисковые сборы участников поисковых объединений «К поиску готов!».
Поисковый отряд «Поколение», состоящий из обучающихся нашей школы и командир отряда Петрик Вячеслав Викторович, приняли участие в этих сборах.
Проживали в палаточном городке, питались в армейской столовой и жили по режиму данной воинской части. Программа состояла из двух модулей – образовательный, где ребятам были проведены лекции и соревновательный, включающий в себя 10 конкурсов, в которых мы успешно участвовали и занимали призовые места.
1.    Визитная карточка отряда
2.    Поисковая викторина
3.    Военно-поисковая тропа
4.    Оружие, ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: panikate | Дата: 25.09.2018

Ученики и родители 3 класса Е школы № 42 приняли участие в акции "Семейное дерево",  организованную Управлением по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска. Ребята, классный руководитель и родители высадили  аллею саженцев  сосны сибирской на территории школы.

Ты дерево сегодня посади,
Ухаживай за ним, люби, расти.
Весной оно прекрасным новым цветом расцветёт,
Подарит летом тень и от жары спасёт.
Весёлый гомон птиц в густой листве
Откликнется теплом в твоей душе.
Пройдут года и вёсен череда
И с внуком ты придёшь гулять сюда.
И в жизни круговерти, суете,
Оно отрадой станет и тебе и мне.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: panikate | Дата: 21.09.2018

15 сентября, во Всемирный день чистоты, жители разных городов и стран вышли на глобальную уборку.
Трудовую инициативу поддержал и коллектив нашей школы. Вооружившись необходимым инвентарем, мы  дружно вышли на борьбу с беспорядком.
Все с удовольствием приводили в порядок школьную и прилегающую к ней территорию. Мы сами выбираем свою судьбу и те условия, в которых будем жить мы и наши дети. Мы хотим жить в чистой стране!
Желание и руки – вот что необходимо было иметь для того, чтобы навести порядок.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: panikate | Дата: 20.09.2018

3 сентября 2018 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств» г. Нижневартовска состоялось мероприятие,посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 500 обучающихся 9-11 классов  из разных школ города приняли в нём участие, в том числе и старшеклассники МБОУ «СШ № 42».

В этот день, 3 сентября, наш город посетил  и пришел на встречу со старшеклассниками  Сергей  Милицкий , человек-легенда, ветеран группы «Альфа», непосредственный участник  трагических событий, связанных с терактами в нашей стране. Получив тяжелое ранение во время спецоперации в Будёновске, остался    в своём элитном подразделении и продолжал боевую с ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: panikate | Дата: 18.09.2018

18.09.18 г. с обучающимися 9-х классов проведена профилактическая беседа представителем общественной организации «Страна без наркотиков.
Югра» о вреде и последствиях употребления наркотических веществ и алкогольных продуктов, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков.

Просмотров: 71 | Добавил: panikate | Дата: 18.09.2018

В ходе проходящей с 1 по 8 сентября Недели исторических знаний «Югре – 900!» школьники МБОУ «СШ №42» изучают историю родного края, а также записывают видеопоздравления Югре в связи с 900-летним юбилеем ее первого упоминания в русских исторических летописях!
 Мы любим  наш край! Мы чтим наше прошлое! Мы гордимся своей землей! С Юбилеем, Югра!

Посмотрите: 2А(1, 2

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: panikate | Дата: 12.09.2018

В ноябре 2018 года состоится торжественная церемония вручения «Премии МИРа» (далее конкурс) за добрые дела жителям России, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф) при информационной поддержки Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского Автономного округа –Югры.
Более подробно ознакомиться с положением можно на сайте конкурса: премиямира.мы-мир.рф

Просмотров: 36 | Добавил: panikate | Дата: 12.09.2018

Уважаемые выпускники 9-х классов! В нашей школе есть свободные места в 10-м социально – математическом   классе.

Администрация школы.

Просмотров: 48 | Добавил: panikate | Дата: 06.09.2018