«  Апрель 2019  »
Главная » Архив материалов

В рамках акции "Безопасные весенние каникулы в Югре". 22.03.2019г с участием инспектора пропаганды  БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Рангуловой Ирины Сабирьяновны и родительского патруля МБОУ «СШ№42» в 10Б микрорайоне, проведена акция где вручали водителям, пешеходам памятки по правилам безопасного поведения на дорогах, организовано дежурство на пешеходных переходах. Призывали  пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения, пристёгиваться ремнями безопасности  в автотранспорте.

,

Просмотров: 37 | Добавил: panikate | Дата: 25.03.2019

В рамках участия во Всероссийском правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать» состоялась встреча команды правовых волонтеров «PROдвижение» МБОУ «СШ № 42» с депутатом Думы города Нижневартовска VI созыва Галиной Александровной Гасымовой, директором МБОУ «СШ № 42». Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовых знаний подростков и развития у них гражданской активности. Ребят интересовали вопросы о гарантиях прав и свобод граждан Российской Федерации, о выборах депутатов в Государственную, областную, окружную и городскую Думы, а также о деятельности депутатов. Были заданы волнующие волонтеров вопросы, касающиеся решения государственных, окружных и городских проблем, на которые ребята получили содержательные ответы.

Просмотров: 61 | Добавил: vardock | Дата: 21.03.2019

С наступлением теплого периода прочность ледового покрытия на водоёмах неуклонно уменьшается, в связи с чем возникает опасность провалиться под лёд. Данный вопрос особенно актуален, учитывая, что вблизи 10б микрорайона, где и расположена школа, находится озеро Комсомольское. 19 марта 2019г. в школе прошло профилактическое мероприятие с участием спасателей МКУ Управления ГОиЧС города Нижневартовска. Обучающихся 5-х классов познакомили с работой спасательной службы, показали оборудование, которое используется при спасении людей, провалившихся под лёд, показали каким образом действовать в случае провала под лёд и напомнили о том, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо немедленно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112. В завершение обучающимся были выданы памятки о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период, ну а для всех желающих сделаны памятные фото со спасателями. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: panikate | Дата: 20.03.2019

Уважаемые родители!

Просим обратить внимание и поддержать Мероприятия по косметическому ремонту 1-2 этажей школы, а так же замене деревянных оконных блоков на оконные блоки ПВХ в здании МБОУ "Средняя школа №42".

Для участия в голосовании необходимо авторизоваться через портал госуслуг.

Просмотров: 62 | Добавил: vardock | Дата: 20.03.2019

Закончился первый уровень игровой платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников». Команды нашей школы «PROдвижение» выполнила поставленные задачи в срок.

Ребята получили большой опыт при работе с ситуационными правовыми кейсами, основанными на актуальной юридической практике. При подготовке правозащитных инструкций героям кейсов были приобретены новые правозащитные навыки, которые очень актуальны в современном обществе. Задания носили не стандартный характер, требующий глубоких знаний, настойчивости, упорства и внимательности.

В решении поставленных задач команда использовала компьютерную правовую систему – «Консультант - Плюс» и справочно-правовую систему по законодательству Российской Федерации – «Гарант». Общее руководство работой команды осуществляет Репьева Елена Александровна.

Просмотров: 92 | Добавил: vardock | Дата: 16.03.2019

Поздравляем победителей очного этапа  городской акции социальных проектов «Я - гражданин России» - Козлова Никиту и Бабак Юлию. Ребята представляли проект «Дай лапу, друг» и заняли 3 место. Руководители проекта: Савельева Т.О.. Фенина А.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: panikate | Дата: 11.03.2019

Просмотров: 50 | Добавил: panikate | Дата: 07.03.2019

Просмотров: 42 | Добавил: panikate | Дата: 28.02.2019

Все дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года, тех, кто познал кровавый снег Сталинграда.

Просмотров: 76 | Добавил: panikate | Дата: 22.02.2019

Для начала напомню, что «Брейн-ринг» — это интеллектуальная игра, которая даёт возможность проверить собственные знания, а также узнать что-то новое. Согласно правилам, задача играющих — дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше, чем команда соперников.

Просмотров: 70 | Добавил: panikate | Дата: 22.02.2019

« 1 2 3 4 ... 82 83 »