ЭКЖ

«  Январь 2020  »

Главная » Архив новостей

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее - Сервис)». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:
Для операционной системы Android
Для операционной системы iOS

Просмотров: 448 | Добавил: vardock | Дата: 24.12.2019

За 11 месяцев текущего года на территории ХМАО-Югры зарегистрировано 248 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 267 несовершеннолетних получили ранения.. Увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей отмечается в 11 муниципальных образованиях, а увеличение числа ДТП, с такой категорией участников дорожного движения как дети-пешеходы а 12-и регионах.
Наравне с этим в г. Нижневартовске наблюдается снижение основных показателей аварийности с участием несовершеннолетних, однако анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличиваются в период школьных каникул.
19-20 декабря 2019г. в г Нижневартовске проходит профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.
Обращаем внимание родителей на необходимость обеспечения детей светвозвращающими элементами. Обеспечение безопасности ребёнка &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Adm | Дата: 19.12.2019

Поздравляем победителей и призеров с достойной победой в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников!

Из 66 участников – 18 обучающихся МБОУ "СШ №42" являются победителями и призерами олимпиад по химии (учитель Соловьева О. В.), истории (учитель Репьева Е. А.), обществознанию (учитель Безбородова Н. М.), праву (учитель Нестеров А. В.), МХК (учитель Шарафутдинова И. А.), экономике (учителя Баркалов В. И., Азиханов Е. Л., Безбородоа Н. М.), немецкому языку (учитель Кошелева А.В.), английскому языку (учитель Тихонова Л. Ф.), технологии (девушки) (учитель Воронина Л. А.), физической культуре (учитель Платонова Г. В.)

Выражаем искреннюю благодарность педагогам, подготовившим победителей и призеров олимпиады. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности Ваших школьников.

Просмотров: 99 | Добавил: vardock | Дата: 16.12.2019

Просмотров: 33 | Добавил: Adm | Дата: 13.12.2019

Просмотров: 47 | Добавил: vardock | Дата: 10.12.2019

С 01.01.2020 годовой отчетный период для всех возрастных групп ВФСК «ГТО» будет единым с 01 января по 31 декабря. Также по новым правилам отсутствует возможность перевыполнения нормативов в случае их сдачи на знак отличия. Иными словами, если в отчётном периоде выполнены нормы на «бронзу» или «серебро», то пересдать нормативы с целью улучшить результат в текущем отчетном периоде уже нельзя. Необходимо дожидаться нового отчётного периода.

Центр тестирования ВФСК ГТО г.Нижневартовска:

Телефон: 8902-494-67-67

E-mail: gtonv@yandex.ru

Сайт: www.дсс-нв.рф

Группа ВКонтакте: https://vk.com/club117432594

Просмотров: 38 | Добавил: vardock | Дата: 10.12.2019

Задать вопросы, касающиеся профилактики безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних можно в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону: 44-81-73 (детская общественная приемная при муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, город Нижневартовск, ул. Нефтяников, д.88).

По вопросам оказания психологической помощи можно обращаться в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения», по адресу: город Нижневартовск, ул. Омская, д. 64 А., тел.: 46-87-11 (отделение психологической помощи гражданам «Экстренная детская помощь»); в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница», по адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Adm | Дата: 09.12.2019

С 4 декабря  школьным библиотекарем проводится литературная игра: «В гостях у детских писателей», с обучающимися 2-4 классов. Ученики проходят станции: «Разминка», «Пушкинская», «Портретная», «Творчество зарубежных писателей», «Творчество русских писателей», «Русские народные сказки».  Где ребята вспоминают сказки, произведения А. С. Пушкина, угадывают портрет героя по описанию, отгадывают кроссворды, отвечают на вопросы теста, разбираются из какой сказки предмет.

Ребята довольны тем, что могут продемонстрировать  свои знания в игровой форме! ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Adm | Дата: 09.12.2019

Департамент информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит системную работу по организации массового обучения жителей автономного округа базовым компетенциям цифровой экономики.

На портале «Цифровой гражданин Югры» Вы можете:
 Записаться на очные и дистанционные курсы.
 Сохранить памятки и инструкции по работе с компьютером.
 Повысить уровень своих IT-компетенций с помощью Интерактивных практикумов.
 Получить информацию о государственных услугах с помощью
видеороликов, инфографики.
 Поучаствовать в конкурсах, викторинах.

Обучение цифровой грамотности поможет Вам в улучшении социальной комфортности в новых экономических условиях, успешной адаптации к современным цифровым компетенциям, в повышении уровня безопасного и эффективного использования цифровых технологий в Вашей п ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: vardock | Дата: 05.12.2019

« 1 2 3 4 ... 95 96 »