«  Май 2019  »
Главная » Архив материалов

Участники школьного драмтеатра совместно с ЮИД 22.03.2019 и 27.03.2019 показали для обучающихся начальных классов МБОУ СШ №42» и воспитанников МАДОУ №44 «Золотой ключик» театрализованную постановку по ПДД «Новые приключения Буратино».

Просмотров: 59 | Добавил: vardock | Дата: 29.03.2019

А Вы знаете, у кого есть корни, но нет ни листьев, ни стеблей?! А что необходимо для фотосинтеза?! А команда  участников интеллектуального телепроекта  «Олимпиада на ТВ» из 6 е класса  школы 42  знает!
Именно они 25 марта 2019 года под руководством классного руководителя Горшковой Е.М. стали победителями в первой игре, проводимой телеканалом «Самотлор», и выиграли переходящий кубок!
Команда встречалась со сверстниками  одной из школ города. Участники команды смогли ответить на очень сложные вопросы по математике, биологии, русскому языку, географии, литературе и технологии. И тогда на помощь команде приходили болельщики, которые смогли заработать для наших игроков дополнительные 3 очка.
Поздравляем команду с заслуженной победой! Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде будет полезен всем  школьникам нашего города. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – уч ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: panikate | Дата: 27.03.2019

В рамках акции "Безопасные весенние каникулы в Югре". 22.03.2019г с участием инспектора пропаганды  БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Рангуловой Ирины Сабирьяновны и родительского патруля МБОУ «СШ№42» в 10Б микрорайоне, проведена акция где вручали водителям, пешеходам памятки по правилам безопасного поведения на дорогах, организовано дежурство на пешеходных переходах. Призывали  пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения, пристёгиваться ремнями безопасности  в автотранспорте.

,

Просмотров: 50 | Добавил: panikate | Дата: 25.03.2019

В рамках участия во Всероссийском правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать» состоялась встреча команды правовых волонтеров «PROдвижение» МБОУ «СШ № 42» с депутатом Думы города Нижневартовска VI созыва Галиной Александровной Гасымовой, директором МБОУ «СШ № 42». Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовых знаний подростков и развития у них гражданской активности. Ребят интересовали вопросы о гарантиях прав и свобод граждан Российской Федерации, о выборах депутатов в Государственную, областную, окружную и городскую Думы, а также о деятельности депутатов. Были заданы волнующие волонтеров вопросы, касающиеся решения государственных, окружных и городских проблем, на которые ребята получили содержательные ответы.

Просмотров: 80 | Добавил: vardock | Дата: 21.03.2019

С наступлением теплого периода прочность ледового покрытия на водоёмах неуклонно уменьшается, в связи с чем возникает опасность провалиться под лёд. Данный вопрос особенно актуален, учитывая, что вблизи 10б микрорайона, где и расположена школа, находится озеро Комсомольское. 19 марта 2019г. в школе прошло профилактическое мероприятие с участием спасателей МКУ Управления ГОиЧС города Нижневартовска. Обучающихся 5-х классов познакомили с работой спасательной службы, показали оборудование, которое используется при спасении людей, провалившихся под лёд, показали каким образом действовать в случае провала под лёд и напомнили о том, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо немедленно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112. В завершение обучающимся были выданы памятки о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период, ну а для всех желающих сделаны памятные фото со спасателями. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: panikate | Дата: 20.03.2019

Уважаемые родители!

Просим обратить внимание и поддержать Мероприятия по косметическому ремонту 1-2 этажей школы, а так же замене деревянных оконных блоков на оконные блоки ПВХ в здании МБОУ "Средняя школа №42".

Для участия в голосовании необходимо авторизоваться через портал госуслуг.

Просмотров: 80 | Добавил: vardock | Дата: 20.03.2019

Закончился первый уровень игровой платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников». Команды нашей школы «PROдвижение» выполнила поставленные задачи в срок.

Ребята получили большой опыт при работе с ситуационными правовыми кейсами, основанными на актуальной юридической практике. При подготовке правозащитных инструкций героям кейсов были приобретены новые правозащитные навыки, которые очень актуальны в современном обществе. Задания носили не стандартный характер, требующий глубоких знаний, настойчивости, упорства и внимательности.

В решении поставленных задач команда использовала компьютерную правовую систему – «Консультант - Плюс» и справочно-правовую систему по законодательству Российской Федерации – «Гарант». Общее руководство работой команды осуществляет Репьева Елена Александровна.

Просмотров: 119 | Добавил: vardock | Дата: 16.03.2019

Поздравляем победителей очного этапа  городской акции социальных проектов «Я - гражданин России» - Козлова Никиту и Бабак Юлию. Ребята представляли проект «Дай лапу, друг» и заняли 3 место. Руководители проекта: Савельева Т.О.. Фенина А.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: panikate | Дата: 11.03.2019

Просмотров: 72 | Добавил: panikate | Дата: 07.03.2019