«  Май 2018  »

Просмотров: 26 | Добавил: vardock | Дата: 07.05.2018

Всероссийский конкурс «Мир молодости» молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта

Золотой медалью

награждается МБОУ «СШ№42» за актуализацию потенциала волонтеров и программу внеурочной деятельности гражданско-патриотического направления «Волонтерский клуб «Молодое поколение» (авторы-разработчики – Гасымова Г.А., Захарова Е.Г., Янышева А.Р.).

Просмотров: 57 | Добавил: panikate | Дата: 07.05.2018

Во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков «неизвестной войной».
 Накануне  73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в знак благодарности к нашей истории и тем людям, кто завоевал Великую Победу, обучающиеся 9 В  класса 5 мая 2018 года  пришли в школу с цветами.

Просмотров: 50 | Добавил: panikate | Дата: 07.05.2018

Субботник - традиция, сохранившаяся с советских времен, и воспетая поэтом Маяковским: «Работа трудна, работа томит. За нее – никаких копеек. Но мы работаем, будто мы делаем величайшую эпопею». Пафос нынче поутих, но осталось настроение и личный пример директора школы Г.А.Гасымовой. Все вместе мы делали общественно-полезную работу.

Просмотров: 37 | Добавил: panikate | Дата: 07.05.2018

Поздравляем ПЛАТОНОВУ ГАЛИНУ ВАСИЛЬЕВНУ, учителя физической культуры, с  ПОБЕДОЙ в  городском конкуре «Спортивная элита 2017»  в номинации «Лучший учитель физической культуры общеобразовательных учреждений» на территории муниципального образования городской округ город Нижневартовск. Желаем дальнейших побед и  новых достижений!

Просмотров: 57 | Добавил: panikate | Дата: 03.05.2018

Результаты Межрегионального фестиваля «Открытие Мира» и Слета научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования города Нижневартовска

Межрегиональный фестиваль «Открытие мира» и Слет НОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: panikate | Дата: 28.04.2018

Уважаемые родители!

С целью сохранения психического здоровья ваших детей предлагаем онакомиться с презентацией "Влияние социальных сетей на психическое развитие несовершеннолетних".

Просмотров: 43 | Добавил: vardock | Дата: 25.04.2018

В соответствии с приказом департамента образования администрации г. Нижневартовска № 233 от 13.04.2018г. в период с 18.04.2018г. по 27.04.2018г. в муниципальных общеобразовательных организациях проходит Единая информационная неделя профессиональной ориентации обучающихся.
В рамках её организации предполагается проведение:
- дней профессий и открытых уроков по профессиям;
- тематических классных часов, родительских собраний с приглашением представителей учреждений профессионального образования;
- консультаций по вопросам профессиональной ориентации обучающихся и выпускников
- встреч школьников с успешными работниками производства, достигшими значительных успехов в трудовой деятельности (политиков, бизнесменов и т.д.), которые обучались в учреждениях начального и среднего профессионального образования и начинали свою трудовую карьеру с рабочих профессий;
- встреч школьников с представителями малого и среднего бизнеса;
- экскурсий на предп ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: panikate | Дата: 14.04.2018

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля - Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты. Наш долг – помнить и чтить героев, осуществивших мечту, тех, кто открыл дорогу человечеству в космос!

13 апреля среди обучающихся 10, 11 классов нашей школы состоялся брейн – ринг, посвященный Дню космонавтики «Такой близкий и далекий космос!»

Просмотров: 74 | Добавил: vardock | Дата: 13.04.2018

Именно сейчас сотрудники МЧС особенно активно призывают граждан позаботиться о собственной безопасности.

В весенний период лёд на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

Внешне лед по-прежнему кажется прочным. Но нужно знать, что весенний лед под тяжестью не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время чаще, чем когда-либо, ведет к несчастным случаям. Каждую весну, как только начинает повышаться температура воздуха, сотрудники МЧС рекомендуют рыбакам свернуть удочки, убрать в гараж коловороты и закрыть сезон. Каждый  должен знать, что прочный, безопасный лёд - это лёд пр ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: panikate | Дата: 09.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »