«  Август 2018  »
Главная » Архив материалов

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации  от 17 ноября 2015 года № 1239 «О мерах поддержки, детей проявивших вдающиеся способности» проводится Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» (далее -Конкурс).
Конкурс проводится на территории Российской Федерации в три этапа:
I этап – информирование о Конкурсе, прием творческих работ(февраля-март 2018 года);
II этап – оценивание творческих работ конкурсной комиссией(сентябрь-октябрь 2018 года);
III этап – подведение итогов, награждение победителей (октябрь 2018 года).
Участие в Конкурсе могут принять дети, подростки и молодежь от 10 до 25 лет.

Просмотров: 43 | Добавил: panikate | Дата: 07.06.2018

За прошедшую неделю в лагере на базе школы прошло много интересных мероприятий – торжественное открытие лагерной смены, «Мисс лагерь 2018», «Мистер лагерь 2018». Воспитанники лагеря посетили живой уголок в «Центре детского творчества», где познакомились с различными животными, так же с ребятами была проведена профилактическая беседа «Берегите лес от огня!».  Впереди еще много интересного=))

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: panikate | Дата: 07.06.2018

Просмотров: 43 | Добавил: panikate | Дата: 06.06.2018

01.06.2018г. в МБОУ «СШ№42», состоялось мероприятие "ФЛЭШМОБ" по правилам дорожного движения.

Уважаемые родители, водители, пешеходы!!!, очень многое зависит от Вас на дороге, будьте взаимовежливы, бдительны на дорогах, и соблюдайте ПДД. Нужно понимать, что дети – это наше будущее, а как известно, будущее, как и настоящее – НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: panikate | Дата: 04.06.2018

В рамках проведения акции "Внимание - дети!" на территории школьного автогородка 01.06.2018 в 16:00 состоится флешмоб по правилам дорожного движения. Приглашаем родителей с детьми принять участие в данном мероприятии!

Просмотров: 48 | Добавил: vardock | Дата: 31.05.2018

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи информирует о проведении Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Организатором Конкурса выступает Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Конкурс проводится в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.
Конкурс проводится по семи номинациям:
"История моего сельского населённого пункта";
"Крестьянские родословные";
"Традиции и ремесла народов России";
"Нематериальное культурное наследие села";
"Символ малой Родины";
"Деревня моей мечты - деревня будущего";
"Поэты наших дней".
Заявки на участие в Конкурсе принимаются через информа ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: vardock | Дата: 30.05.2018

28 мая 2018 года в 19.00 часов местного времени состоится открытое региональное родительское собрание «Проведение в 2017-2018 учебном году государственной итоговой аттестации обучающихся в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

На родительском собрании будут рассмотрены вопросы проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. В указанном мероприятии примут участие представители Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подключение к участию в родительском собрании будет осуществлено   в МАУ г. Нижневартовска «Центр развития образования».

Онлайн-трансляция родительского собрания будет осуществляться на ресурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: vardock | Дата: 28.05.2018

15, 16 и 17 мая 2018 года в школе прошел конкурс смотра строя и  песни «Силен в бою, красив в строю» приуроченный к празднованию 73-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Конкурс проводился в трех возрастных категориях:  обучающиеся  3-5 классов, 6-8 классов, 9-11 классов.

Победителями в номинации «Лучший командир отделения» стали:
Сокольников Вад ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: panikate | Дата: 28.05.2018

У Вашего ребенка есть сертификат Персонифицированного дополнительного образования?

Анкета «Доступность дополнительного образования для детей в Югре»

Просмотров: 50 | Добавил: vardock | Дата: 25.05.2018

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.

Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, что делать, если пропустишь экзамен по болезни или если выбранные предметы сдаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: panikate | Дата: 24.05.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »