«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 16 » Безопасная дорога - детям
Безопасная дорога - детям

В период с 17 июня по 30 сентября 2019 года проводится Всероссийский конкурс «Безопасная дорога - детям».
Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей (законных представителей).
Конкурс проводится для двух категорий участников:
- разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет);
- семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье, состав не менее 3 человек.
Номинации Конкурса:
- социальный видео ролик (в том числе анимационный) представляющий социальную рекламу, направленную на изменение моделей общественного по­ведения и привлечение внимания к проблеме безопасного поведения детей на дорогах, популяризацию соблюдения ПДД;
- интерактивные формы (флэш-моб, игра, соревнование, мини-спектакль);
- информационный продукт (просветительские комиксы, рисунки и плакаты);
- компьютерная презентация (презентационный материал, отражающий исследовательскую, пропагандистскую, агитационную, обучающую деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, деятельность отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
Прием конкурсных работ осуществляется до 30 сентября 2019 года.
Положение о проведении Конкурса (в том числе порядок предоставления конкурсных работ) размещено на портале «Дорога без опасности» (http://bdd-eor.edu.ru) и на официальном сайте Конкурса (http://www.bddrf.ru).

Просмотров: 42 | Добавил: vardock | Рейтинг: 0.0/0