«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 22 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Для начала напомню, что «Брейн-ринг» — это интеллектуальная игра, которая даёт возможность проверить собственные знания, а также узнать что-то новое. Согласно правилам, задача играющих — дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше, чем команда соперников.

Именно такая молодёжная интеллектуальная игра проходила 20 февраля в нашей школе. В этот раз игру посвятили Дню защитника Отечества, поэтому тематика вопросов была связана с военной историей и географией. Участвовали команды из пяти 8-х классов. Каждый раунд игры состоял из двух боёв до трёх очков. Первые вопросы раунда всегда самые лёгкие. Тут уж успех команды напрямую зависел от скорости реакции того игрока, который нажимал на кнопку. Игра проходила стремительно: два стола с шестью игроками за каждым и всего одна минута на обсуждение. Это была интеллектуальная борьба действительно достойных соперников. Победу одержала команда 8 В класса. После вручения призов ребята ещё некоторое время обсуждали игру: радость от победы была неподдельной.

Просмотров: 59 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1