Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

ЭКЖ

Главная » 2020 » Январь » 27 » ДОРОГА ЖИЗНИ
ДОРОГА ЖИЗНИ

Сейчас по всей России и во многих странах мира проходят мероприятия, посвященные памяти жителей окруженного города и его защитников, отстоявших ценой жизни не покорившийся Ленинград. Одним из таких мероприятий стал международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от  фашистской блокады.

Традиционное мероприятие стартовало 26 января 2020 года в Санкт-Петербурге и проходит уже 51 раз. На старт вышли более двух с половиной тысяч человек. Они представляли не только десятки городов нашей страны. Участие приняли спортсмены из 15 стран мира. Самому юному - 14 лет, самому старшему - 86.  Вот и ребята нашей школы, в память о подвиге блокадного Ленинграда, решили присоединиться к данной акции.  24 января 2020 года 160 девчонок и мальчишек с 1  по 11 класс  вышли на старт, чтобы всем вместе пройти этот путь, пронеся в сердце память о людях, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины. Каждый из участников марафона преодолел дистанцию равную 300 м. Но если соединить воедино все пройденное нами расстояние, то сложится Дорога жизни, длинною в 42 км. Все участники получили дипломы.

Просмотров: 57 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1