ЭКЖ

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2019
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2019

27 октября 2019 года в России и за рубежом в пятый раз пройдет Географический диктант. Ученики, родители и педагоги города Нижневартовска  также смогут принять участие  в Географическом диктанте очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Ученики, родители и педагоги города Нижневартовска смогут принять участие в Географическом диктанте на площадке, организованной в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №19»,   по адресу: город Нижневартовск, улица Мира, 76 в.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно лично явившись на площадку.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн  и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов)  потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Распорядок работы площадки 27 октября:

11:00-12:00 – начало работы площадки: сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – 13:40 – творческая встреча участников Диктанта с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 4,5,6 созывов  Великим С.С. и кандидатом в мастера спорта по горному, водному туризму, туристическому многоборью, принявшими участие в проведении Диктанта  на этой площадке;

13: 40 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Просмотров: 82 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0