ЭКЖ

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » ИГРЫ НАРОДОВ МИРА
ИГРЫ НАРОДОВ МИРА

Народная игра — естественный спутник жизни, ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Дети играют в игры повсюду: и в окрестностях пустыни Калахари, и на Крайнем Севере. Некоторые из игр известны повсеместно и не имеют четкой территориальной принадлежности. Если ребенок пока не способен показать на карте Пакистан или Армению, то для него и его друзей можно организовать подвижные игры народов мира, популярные у маленьких жителей далеких стран. Так подумали организаторы школьного фестиваля «Дружба народов».

И… 25 ноября ребята нашей школы отправились путешествовать по странам и познакомились с играми различных народов. Всю неделю  обучающиеся  5 – 11 классов школы на каждой перемене проводили игры с ребятами начальных классов, знакомя малышей с интересными традициями, культурными ценностями разных народов в формате командных игр.

Не было отбоя от желающих принять участие в играх народов мира: "Хатуба", «Гуси-лебеди», «Пастух и овцы», «Балтам там», «Сосиски- кетчуп», «Змеиные норки», «Фасолевые гонки», «Валэз быжтиз кут» («Поймай коня за хвост»), «Чокит хтома», «Пожарная команда»,  «Ручеек» и других.

Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в многонациональном коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению обучающихся в дружную команду.

Просмотров: 75 | Добавил: Adm | Рейтинг: 0.0/0