«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 17 » "Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты"
06:38

с 1 апреля по 10 декабря 2019 года проходит Всероссийский конкурс "Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты". Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечения молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе. К участию в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица Российской Федерации.
Конкурс проводится в следующих номинациях:

• лучший сайт/IT-контент;
  • лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;
  • лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных организаций;
  • лучшая визуализация права (инфографика);
  • лучший видеоролик о правах человека;
  • лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам по вышеуказанным номинациям, обозначены в Положении о проведении Конкурса. Участникам, планирующим выступить в любой номинации Конкурса, необходимо представить заявку и конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 01.10.2019, направив по адресу электронной почты: konkurs@ombudsmanrf.ru.
Награждение победителей и лауреатов Конкурса почетными дипломами во всех номинациях проводится в рамках празднования Международного дня прав человека в декабре текущего года.

Просмотров: 76 | Добавил: vardock | Рейтинг: 0.0/0