ЭКЖ

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Каждой птичке по домику
Каждой птичке по домику

В октябре 2019 года по инициативе главы Нижневартовска Василия Тихонова стартовала акция "Теплый город". По названию этого мероприятия сразу становится понятно, что посвящено оно помощи зимующим птицам.

Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. До корма не добраться, а зимний день короток - мало времени, чтобы накопить энергии. И перед зимующими у нас птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов.  Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. В рамках городской акции они вместе со своими родителями и классными руководителями смастерили и развесили на территории школы 15 кормушек-скворечников, в которых найдут  приют самые разные городские птицы.  «Посмотрите, какие замечательные скворечники-кормушки изготовили наши ребята, которые мы сейчас развесим на территории школы, только вы не забывайте подсыпать в них корм» - такими словами ведущая подвела итог акции.
"Мы делали скворечник всем классом. Он получился очень красивый. Я думаю, что птицы будут довольны. Важно, чтобы им было тепло и уютно зимой", - рассказала корреспонденту сайта gorod3466 ученица 5 класса нашей школы Соня Тюнова.
Сегодня, 22 октября, в Нижневартовске состоялась кульминация акции «Тёплый город».  Наши ребята вместе с родителями   развесили кормушки для птиц во дворе школы, а также в городском парке Победы.

Просмотров: 24 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0