«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября.

В Международный День музыки в Москве на разных площадках для гостей выступают Большой симфонический оркестр имени Чайковского и джазовый коллектив Олега Лундстрема. В римско-католическом кафедральном соборе звучит органная музыка. И все это — совершенно бесплатно!   В Санкт-Петербурге по традиции проходит концерт Симфонического оркестра филармонии, Камерного оркестра консерватории.

А к нам в этот день  с концертом пришли воспитанники Детской школы искусств № 3. Они подарили нам возможность насладиться музыкой. Ребята подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, сольное пение. Несмотря на пасмурную погоду, в зале было тепло от детских улыбок и восторженных глаз.

Просмотров: 39 | Добавил: vardock | Рейтинг: 5.0/1