«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 3 » Мир коренных народов. Взгляд молодежи
Мир коренных народов. Взгляд молодежи

Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей проводят Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».
Конкурс проводится в целях: - содействия в реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; - содействия в реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года; - привлечения молодежи коренных малочисленных народов к научно-исследовательской и законотворческой деятельности; - создания условий для практической подготовки управленческого кадрового резерва и специалистов в управлении развитием Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; - содействия распространению и развитию правовой культуры среди молодежи коренных малочисленных народов.
К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет: - обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования; - научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками; - участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.
Конкурсные материалы направляются в оргкомитет до 21 сентября 2018 года на адрес электронной почты raipon@raipon.info.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе представлена в положении.

Просмотров: 44 | Добавил: vardock | Рейтинг: 0.0/0