«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 28 » неделя иммунизации
неделя иммунизации

В соответствии с Планом проведения Европейской недели иммунизации в 2017 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, утвержденным приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.04.2017 №88/387 «О проведении Европейской недели иммунизации в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 2017 году», для повышения уровня информированности населения об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики и преимуществах иммунизации, департамент образования администрации города рекомендует провести в образовательной организации с 24 по 30 апреля 2017 года Неделю иммунизации.

В рамках Недели организовать проведение в образовательной организации:

- конкурса рисунков на тему «На прививку становись!» среди обучающихся 1-4 классов:

- чтение тематической литературы: С. Михалков «На прививку первый класс!», К.И. Чуковский «Айболит» в начальных классах;

- просмотр мультфильмов по указанной тематике в дошкольных образовательных организациях;

- проинформировать обучающихся, воспитанников, родителей (законных представителей), работников о проведении Европейской недели иммунизации;

- на классных часах провести беседы с обучающимися о необходимости иммунизации, ее значении;

- оказывать содействие медицинским работникам по вопросам распространения среди обучающихся (воспитанников) и родителей (законных представителей) памяток об иммунизации и вакцинации;

- разместить на официальном сайте образовательной организации  информацию  о Европейской неделе иммунизации.

Просмотров: 71 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0