«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Поздравляем! Гордимся!
Поздравляем! Гордимся!

С 12 по 15 апреля 2017 г. в Москве проходил финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности, действующих на территории Российской Федерации «Делай, как я!» с целью выявления, распространения и внедрения результативного опыта работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания в Российской Федерации. Ханты-Мансийский автономный округ представлял участник четырёх поисковых экспедиций ученик 10 –го экономико-правового класса, член поискового отряда школы «Поколение» Монастырский Пётр. Среди 15 соискателей на звание лучшего воспитанника поискового отряда – Петя стал победителем. Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации этому подтверждение. Эта победа – результат его многолетней работы гражданско-патриотической направленности. Монастырский П. - капитан команды на военно-поисковых сборах Уральского Федерального Округа, которые проводились на базе танкового полигона г.Чебаркуль, Челябинская область. Отряд «Поколение» занял II общекомандное место из 27 команд, I место в конкурсе «Эксгумация. Документирование работ» и I место «Музей одного экспоната». К наградам межрегионального комитета общественной безопасности, регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти павших при защите Отечества «Поисковое движение России», Федеральной общественной организации «Союз поисковых формирований ХМАО-Югры» добавилась и эта высокая награда.
В городе – герое Москва проходила церемония награждения и лучших из лучших поздравляли люди, для которых название конкурса «Делай, как я!» стало одним из жизненных девизов: Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке, командир легендарной группы «Альфа» Геннадий Зайцев и Герой России, ветеран воздушно-десантных войск Алексей Романов.
Мы поздравляем Монастырского Петра, выражаем огромную благодарность руководителю школьного поискового отряда «Поколение» Петрик Вячеславу Викторовичу, а также родителям Пети – Владимиру Владимировичу и Марьяне Борисовне за огромную работу по формированию активной жизненной позиции.

Просмотров: 114 | Добавил: vardock | Рейтинг: 5.0/1