«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Правовая акция для молодежи
Правовая акция для молодежи

22.11.2017г., в ДК «Октябрь» состоялась Правовая акция для старшеклассников, участниками которой стали и обучающиеся 10 А классов МБОУ «СШ № 42». Данная правовая акция была нацелена на молодежь города Нижневартовска и направлена на противодействие экстремизму и попыткам вербовки их в ряды международной террористической организации ИГИЛ, запрещенной в Российской Федерации.

Организаторами Правовой акции стали: управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации города Нижневартовска, Департамент города Нижневартовска, УМВД России по городу Нижневартовску.

К диалогу с ребятами были приглашены представители Администрации города, правоохранительных органов и религиозных организаций, которые обсудили с ребятами темы опасности распространения идеологии, запрещенной в России и по всеми миру террористической организации ИГИЛ, приемы, которые используют боевики для привлечения людей в свои ряды и как не попасть под их влияние. Мероприятие прошло в формате диалога, что позволило ребятам и экспертам обменяться мнениями, показаны фильмы. Выступающие рассказали школьникам об  ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность, за участие в запрещенных организациях, публичное оправдание терроризма и другие аспекты данного направления.

Просмотров: 139 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1