«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 12 » ПРАВОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ
ПРАВОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ

Вот и завершился второй уровень игровой платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников». Знания, полученные при выполнении предыдущих конкурсных заданий, значительно облегчили выполнение задач второго этапа.
Второй уровень проходил в форме правозащитного квеста «Право – инструкция по применению». В мероприятиях такого формата ребята участвовали впервые. Организаторы квеста предложили очень интересные задания, которые заставляли думать и логически, и творчески. Для достижения результата требовалась сплоченная активная работа.
В процессе выполнения заданий квеста ребята помогали гражданину Самуилову М.Я. защитить свои права. Команда получила новые практические навыки работы с юридическими документами, навыки обращения в государственные органы для защиты героя квеста, познакомились с практической деятельностью государственных органов.  Ребята узнали, с какими вопросами возможно обратится к Уполномоченному по правам человека в РФ, какими обязанностями обладает Пенсионный Фонд России, а также изучили основы ОМС в нашей стране. Одной из самых сложных задач, по мнению нашей команды, было написание обращения к Уполномоченному по правам человека. Для этого были изучены  необходимые  нормативно - правовые акты.  Ребята получили ценный  опыт работы с настоящими документами: доверенностью, индивидуальной программой реабилитации, судебным решением, перепиской с ФСС, что может пригодиться каждому из них в будущем.
При решении поставленных задач команда активно использовала  компьютерную правовую систему «Консультант - Плюс» и справочно-правовую  систему по законодательству Российской Федерации  «Гарант», а также сайт Уполномоченного по правам человека в РФ и справочные материалы правопросветительской программы «Время учиться».
Участие во втором уровне было полезным и занимательным для команды «PROдвижение». Впереди еще немало испытаний. Желаем ребятам удачи! Надеемся увидеть их в финале проекта!

Просмотров: 20 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0