«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 12 » Путь открытий
Путь открытий

Учёные исследуют — открытия нам дарят
Жизнь делают намного легче, упрощают быт,
В истории свой след глубокий оставляют
Потомкам вклад их ценный не забыть.

Среди обучающихся МБОУ «СШ№42» ученых пока нет, а вот исследованиями они занимаются с большим удовольствием. Так, например, обучающийся 8Б класса Измоденов Данил с начальной школы так увлекся исследовательской деятельностью, что практически каждый год делает открытия и успешно предоставляет их научному сообществу обучающихся города. В этом учебном году на Слете научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования города Нижневартовска, Данил выступил с работой «Исследование эффективности средств для мытья посуды» (руководитель – учитель химии Соловьева О.В.) и стал победителем номинации «Успешный старт» (4 место). Также не в первый раз свой опыт исследований предоставлял на Слете обучающийся 8Д класса Рахимов Михаил. Темой его работы стало изучение причин возникновения наводнения в г. Нижневартовске (руководитель – учитель географии Петенко А.В.). Михаил – победитель номинации «Успешный старт» в этом учебном году, а в предыдущем он занял почетное I место с исследованием по теме «Причины возникновения северного сияния в г. Нижневартовске».  И настоящим открытием для педагогов школы стало увлечение исследовательской деятельностью в 2016-17 учебном году обучающейся 9В класса Наумовой Дарьей. Она покорила участников школьной научно-практической конференции и членов жюри Слета НОУ открытиями в области изучения полетов бумеранга. Ее работа по теме «Зависимость траектории движения бумеранга от физических характеристик» (руководитель – учитель физики Кириллова А.А.) заняла III призовое место на Слете научных обществ обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования города Нижневартовска.

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «СШ №42» от всей души поздравляют ребят и их руководителей – педагогов с высокими достижениями в области исследований!!!

Пусть счастье светлый путь вам освещает,
Успешно получайте звания, награды,
Удача в опытах научных помогает —
Пусть радуют работы результаты.

Просмотров: 130 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0