«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Школьная служба примирения
Школьная служба примирения

Уважаемые обучающиеся и родители!

Напоминаем, что в целях формирования благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды), для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, межличностных конфликтных ситуаций среди обучающихся, включая вступление их в конфликт с законом, в МБОУ «СШ № 42» создана Школьная служба примирения (медиации).

Школьная служба примирения - эта служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников образовательной организации, обучающихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Метод "Школьная медиация" - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Задачами службы примирения (медиации) являются:

1.Проведение программ примирения (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций и т.д.) для участников конфликтов и криминальных ситуаций.

2. Обучение обучающихся цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности.

3. Информирование обучающихся и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации.

В случае необходимости получения более подробной информации о деятельности Школьной службы примирения  обращаться  к руководителю  школьной службы медиации учителя начальных классов Пукас В.Н. (каб.210).

Просмотров: 144 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1